ciudad ajedrez .com
Resultados del TORNEO
 MENU GENERAL INICIAR SESION    REGISTRARME
ciudad ajedrez
     
Ver usuarios

Enviado por: IntiFlores Ver más artículos
Redactar un artículo
en Ciudad Ajedrez

COMPARTIR Windows Live facebook twitter Blogger email


Visitas: 89        Comentarios:

Resultados del TORNEO
Enviado en: 02-09-2013
31 de agosto de 2013

AVANZADOS

  Name
rat.
Pts
Premio
1 MN Rivera Rodriguez, Jesus Ca
2084
4.5
$ 1,250 pesos en efectivo + Regalo
2 TURINCIO GARCIA SERGIO
1865
4.5
$ 1,100 pesos en efectivo + Regalo
3 MF Sandoval Mercado, Carlos
1782
4.5
$ 1,000 pesos en efectivo + Regalo
4 NETZAHUATL JIMENEZ RAUL
1855
4.0
$ 900 pesos en efectivo + Regalo
5 MFF Mendez Tovar, Jessica Yissel
1851
4.0
$ 800 pesos en efectivo + Regalo
6 Gonzalez Salto, Roberto de
2182
3.5
$ 700 pesos en efectivo + Regalo
7 Benitez Diaz, Francisco Javier
2004
3.0
8 MN Zavalza Ramirez, Ivan J
2187
3.0
9 Floresvillar Gonzalez, Luis
2087
3.0
10 MN Reyes Ayala, Mario
1952
3.0
11 Sambrano Angel, Eduardo
1869
2.5
12 GOMEZ VAZQUEZ ENRIQUE
1700
2.0
13 Fuentes Reyna, Margarita
1833
2.0
Ajedrez y regalo
14 Del Castillo Mussot, Marcelo
2082
1.5
15 Araiza Villagran, Ruben
1700
1.5
16 Vazquez Fernandez, Eduardo
2071
0.5

INTERMEDIOS

  Nombre
Rat
Pts
Premio
1 GUTIERREZ GARCIA VICENTE
5.5
1700
$ 1,250 pesos en efectivo + Regalo
2 GUZMAN CRUZ JESUS A
4.5
1714
$ 1,100 pesos en efectivo + Regalo
3 GAMA AVILA ARNULFO ANTONIO
4.5
1661
$ 1,000 pesos en efectivo + Regalo
4 HERNANDEZ URBINA MARTIN
4.0
1730
$ 900 pesos en efectivo + Regalo
5 ZAZUETA MARTINEZ NADIR
4.0
1756
$ 800 pesos en efectivo + Regalo
6 FLORES VISORIO JAIME
4.0
0
$ 700 pesos en efectivo + Regalo
7 Moreno Palacios, Atl Tenoc
3.5
1722
8 GUZMAN CRUZ EMMANUEL
3.0
1707
9 PEREZ ARREDONDO EDUARDO
3.0
1653
10 LAVIN MARMOLEJO SERGIO
3.0
1700
11 Ayala Estrada, Rosa Maria
3.0
1500
Ajedrez y Regalo
12 FLORES ROMERO INTI
2.5
1277
13 Navidad Molina, Guillermo
2.5
1539
14 PEREZ VEGA LUIS GABRIEL
2.0
1570
15 ACOSTA ROMERO JAVIER
2.0
977
16 FLAMENCO CHIE JOSE LUIS
1.0
1000
17 QUINTANA CASANOVA EDUARDO
1.0
1477
18 Garcia Perales, Luis
1.0
1638

PRINCIPIANTES

  Nombre
Rat
Pts
Premio
1 REYES BAUTISTA ALEJANDRO
1469
5.5
$ 1,000 pesos en efectivo + Trofeo + Regalo
2 MARTIN DEL CAMPO CHAVANA R
1194
5.0
$ 900 pesos en efectivo + Trofeo + Regalo
3 ROMERO AGUILAR FORTINO
1254
5.0
$ 800 pesos en efectivo + Trofeo + Regalo
4 TUTUTI GUILLEN EDUARDO
1253
5.0
$ 700 pesos en efectivo + Medalla + Regalo
5 CORTES ALVAREZ LUIS ANTONI
1330
4.5
Reloj de ajedrez + Medalla + Regalo
6 MORA VELASCO ALMA JAQUELIN
1393
4.5
Reloj de ajedrez + Medalla + Regalo
7 VARELA TINOCO JUAN ALAN
1343
4.5
Reloj de ajedrez + Medalla + Regalo
8 CRUZ RODRIGUEZ DAVID
1195
4.5
Reloj de ajedrez + Medalla + Regalo
9 MANZO BAUTISTA VICTOR MANU
1361
4.0
Ajedrez con estuche + Medalla + Regalo
10 LOPEZ CUAUTLE NICOLAS
1243
4.0
Ajedrez con estuche + Medalla + Regalo
11 REYES ORTEGA JOSE ANTONIO
1025
4.0
Ajedrez con estuche + Medalla + Regalo
12 DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR
1087
4.0
Ajedrez con estuche + Medalla + Regalo
13 LUNA NACAR EDGAR AMBROSIO
1119
4.0
14 GOMEZ CASTILLO HUMBERTO
1305
4.0
15 BONILLA AMADOR VENUSTIANO
1289
4.0
16 POSADAS GARCIA MIGUEL ANGE
1036
4.0
17 BASALDUA HERNANDEZ IRVING
0
4.0
18 SANDOVAL MEDINA LUIS
0
3.5
19 MENDOZA DEL VALLE CUAUHTEM
1474
3.5
20 RUEDA VARGAS JOSE FRANCISC
1025
3.5
21 SANCHEZ JIMENEZ RUBEN EDUA
1286
3.0
22 REYES RODRIGUEZ DE LA GALA
0
3.0
23 CABRERA TERCERO ULISES
1000
3.0
24 MUムOZ SANCHEZ SINUHE
1000
3.0
25 BRAVO CARPIO KESNIEL
0
3.0
26 ROBLEDO GALICIA ROGELIO
1013
3.0
27 GUTIERREZ POPOCA ANTONIO
976
3.0
28 CACIQUE ACEVES RICARDO
0
3.0
29 APARICIO GONZALEZ DIEGO
0
3.0
30 NIVON HERRERA EUGENIO
0
3.0
31 BARSALLO CABALLERO JORGE
0
3.0
32 REYES MILLARES VICTOR
1160
3.0
33 RODRIGUEZ ANZALDO CESAR AN
0
3.0
34 GOMES TORALES ISRAEL
0
2.0
35 FABRIS MOCTEZUMA JORGE ART
0
2.0
36 RAMIREZ PERALES NAHUM SALV
0
2.0
37 GUTIERREZ VAZQUEZ EMILIO
1092
2.0
38 DUEムAS HERNANDEZ JOSE CIRI
1058
2.0
39 HERNANDEZ NICOLAS MEXTLI M
0
2.0
40 SANCHEZ GROBET RODRIGO
0
2.0
Ajedrez y regalo
41 CAMPOS GIJON ORION
0
2.0
42 RIVERA CISNEROS HERIBERTO
989
2.0
43 GARCIA ROSAS CARLOS MIGUEL
0
1.0
44 MORALES OCAMPO GREGORIO
0
1.0
45 GALINDO BECERRA LUIS
0
1.0
46 MARTINEZ MARTINEZ ISMAEL
0
1.0
47 SALGADO GARDUムO MANUEL IVA
0
1.0
48 FLORES AVILA CHRISTIAN ALE
1046
0.0
49 MARTINEZ REYES CARLOS IVAN
1000
0.0
50 AGUERO LUNA JOSE ANTONIO
0
0.0
51 GARCIA MEJORADA PEDRO JAIM
0
0.0
52 MAZA ONTIVEROS MOLAY
0
0.0
53 RAMIREZ LOPEZ VICTOR ARTUR
0
0.0
54 AZCOYTI FERREIRA KEVIN OMA
0
0.0

INFANTIL A

  Nombre
Rat
Pts
Premio
1 CRUZ CERVANTES CARLOS EDUA
1643
5.5
Trofeo, Tablet de 10" y medalla
2 ALVARADO HERNANDEZ IMANOL
1630
5.0
Trofeo, Reproductor DVD portatil y medalla
3 GUTIERREZ GUERRA GABRIEL
1141
5.0
Trofeo, Teléfono celular con cámara y medalla
4 TAYLOR RODRIGUEZ JUAN JOSE
1717
4.0
Reproductor para mp5, mp4 y mp3
5 GUERRERO ARJON FRANCISCO J
1058
4.0
Ajedrez con estuche, Reproductor mp3 y medalla
6 LARA OLVERA ROGELIO
0
4.0
Ajedrez con estuche, Reproductor mp3 y medalla
7 NICOLAS ROMAN EMILIANO
1005
4.0
Ajedrez mini y medalla
8 CASTILLO BARBA ARIEL BALAM
1000
4.0
Ajedrez mini y medalla
9 ORTIZ DOMINGUEZ MARCO URIE
1100
3.5
drez mini y medalla
10 GONZALEZ HERNANDEZ DIEGO A
1039
3.5
11 MOLINA LEDESMA ALEJANDRO
0
3.5
12 JARILLO GONZALEZ ANDREA
978
3.5
Ajedrez mini y medalla
13 ASTUDILLO CUEVAS ALONSO
1156
3.0
14 MARTINEZ ROSAS DIEGO EDUAR
0
3.0
15 MIRANDA MURILLO ANIBAL PED
0
3.0
16 PEREZ CANO SENZAYA
0
3.0
17 NICOLAS ROMAN ENRIQUE FERN
1000
3.0
18 GARCIA RODRIGUEZ BARUCH
1001
3.0
19 ARRAZOLA RAMIREZ DEREK FAR
0
3.0
20 SOLIS CEDEムO ERICK
0
2.5
21 PEREZ CANO LUDWIKA MONTSER
1000
2.0
22 SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRE
1000
2.0
23 TEJEIDA MONTAムO SANCHEZ AL
0
2.0
24 VAZQUEZ MONROY DANIEL EDUA
0
2.0
25 REYES LOPEZ EMILIANO
0
2.0
26 CORTES ANGELES RICARDO
0
2.0
27 CECEムA HILL CARLOS SANTIAG
0
1.0
28 VARGAS JARAMILLO VICTOR IT
983
0.0
29 DIAZ BENITEZ LUIS
1000
0.0

INFANTIL B

  Nombre
Rat
Pts
Premio
1 LUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1924
6.0
Trofeo, Tablet de 10" y medalla
2 Martinez Smirnov, Timur Ri
1700
5.0
Trofeo, Reproductor DVD portatil y medalla
3 GARCIA SANCHEZ ADOLFO
1000
5.0
Trofeo, Teléfono celular con cámara y medalla
4 LOPEZ QUIROZ STEVE BRIAN
1048
4.5
Reproductor para mp5, mp4 y mp3
5 MOLINA LEDESMA MAXIMILIANO
1114
4.0
Ajedrez con estuche, Reproductor mp3 y medalla
6 ESCOTTO PEREZ RODRIGO
0
4.0
Ajedrez con estuche, Reproductor mp3 y medalla
7 SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL
951
4.0
Ajedrez mini y medalla
8 LOPEZ PADILLA PIERO RAUL
1000
3.5
Ajedrez mini y medalla
9 SANCHEZ JIMENEZ ERICK
1000
3.5
Ajedrez mini y medalla
10 ASTUDILLO CUEVAS RAZIEL
1049
3.0
11 LOPEZ BRISEムO OLEG ALEJAND
1211
3.0
12 LOPEZ JIMENEZ JORGE KEVIN
0
3.0
13 CRUZ JUAREZ ALAN JASSIEL
0
3.0
14 GARCIA GOMEZ RODRIGO SEBAS
0
3.0
15 RIVERA MARIN EVELIA
1033
3.0
Ajedrez Mini y medalla
16 LLAMAS ZACARIAS DIEGO
1016
3.0
17 VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA
1157
2.5
18 SOLIS CEDEムO OLIVER NADIR
0
2.0
19 BARRERA RODRIGUEZ ELIA YES
1000
2.0
20 ALVAREZ ISLAS JOSE ABRAHAM
0
2.0
21 CANDELARIA AGUILAR MICHEL
0
1.5
22 BARRIOS CHAVEZ ALEXIS
0
1.5
23 BAXIN LARA JUAN CARLOS
0
1.0
24 DURAN CORTES ANDRES
1000
1.0
25 DIAZ ALMAZAN ISAAC
1170
0.0

 facebook A  22 personas les gusta este artculo



Artculos de IntiFlores
agregar comentario
Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI
fin de la informacion

EL art??culo y su contenido es responsabilidad del autor del mismo