ciudad ajedrez .com
Resultados torneo Copa independencia
 MENU GENERAL INICIAR SESION    REGISTRARME
ciudad ajedrez
     
Ver usuarios

Enviado por: IntiFlores Ver más artículos
Redactar un artículo
en Ciudad Ajedrez

COMPARTIR Windows Live facebook twitter Blogger email


Visitas: 489        Comentarios:

Resultados torneo Copa independencia
Enviado en: 17-09-2013

II COPA INDEPENDENCIA DE AJEDREZ CIUDAD DE MEXICO 2013
RESULTADOS FINALES INTERNACIONAL ABIERTA
RankNameScoreTitleFed.Flags PREMIO 
1Ruiz Sanchez, Orlen5.5IMCUB $                                     15,000
2Gonzalez Zamora, Juan Carlos5.5GM   D F $                                       9,000
3Sanchez Enriquez, Oscar Gerardo5.5FM   UNM $                                       5,000
4Cordova Daza, Emilio5.5GMPER $                                       4,000
5Garmendez Gonzalez, Florentino5.5IM   PUE $                                       3,000
6Dominguez Aguilar, Guillermo5IM   IMS $                                       2,500
7Fernandez Cardoso, Alexey5IMCUB $                                       2,000
8Quesada Perez, Yasser5FMCUB $                                       1,500
9Della Morte, Pablo5   EXT
10Ocampo Vargas, Raul5IM   D F
11Ramirez Marin, Ivan4.5   D F
12Garcia Guerrero, Isaac Antonio4.5   MOR
13Diaz Rosas, Julio Cesar4.5CM   PUE
14Tapie Amione, Pablo Adib4.5FM   D F
15Gongora Montes, Benjamin4.5IM   AGS
16Capo Vidal, Uriel4.5IM   HGO
17Vega Garcia, Jorge Arturo4.5FM   D F
18Ramirez Osio, Julio Adrian4.5   QRO
19Sandoval Mercado, Carlos4.5FM   IMS $ 1000 Mejor < 2000 
20Tello Urquiza, Guillermo4.5   D F $ 1000.Mejor < 2100 
21Rivera Rodriguez, Jesus Camilo4.5NM   SN $ 750 2do. Mejor <2100 
22Arellano Ramírez, Luis Rodrigo4   
23Monjardin Cruz, Heli4   OAX
24Martin Del Campo C., Jorge4FM   D F
25Paz Valera, Luis Carlos4   iMOR
26Corrales Jimenez, Zenia4WIMCUB $1500 Mejor FEMENIL 
27Cofre Archibold, Nestor4   VER* $ 750 2do. Mejor <2000 
28Cota Solorzano, Raul4   iD F
29Perez Avendano, Paul Omar4FM   SIN
30RODRIGUEZ PEREZ ANGEL4   D F
31Vega Castaneda, Ulises Ant4   D F
32Belmont Hernandez, Andres3.5NM   D F
33Baltazar Pineda, Rafael3.5IM   D F
34Navarrete Garcia, Alan3.5CM   EDM
35Lopez Raygoza, Luis Albert3.5   AGS
36Nunez Hirales, Juan Alejan3.5   BCS
37Rosas Reyes, Raul3.5NM   D F
38LUNA JAVIER EDGAR FROYLAN3.5   D F
39Alarcon Morales, Elvira3.5WCM   D F $700 2da. Mejor FEMENIL 
40Rodriguez Barragan, Luis E3.5   D F
41LAMADRID FIGUEROA HECTOR M3.5   MOR
42Cervantes Gonzalez, Alan3   EDM
43Mendoza Velazquez, Lorena3WIM   EDM
44GUZMAN CRUZ JESUS A3   EDM
45Fuentes Godoy, Arturo Iver3   YUC
46Madrigal Perez, Rodrigo3   TAB
47Reyes Ayala, Mario3NM   D F
48Vega Castaneda, Luis Carlo3   D F
49Torres Belman, Noe Isai3   N L
50Castillo Coca, Mairebys3WIMCUB
51Ramos Mejia, Gerardo2.5   iD F
52Roque Sola, Gisela2.5   D F
53Rosas Rodriguez, Carmen Melissa2.5WCM   EDM
54Roque Sola, Jose Luis2.5   D F
55Aquino Meneses, Jazmin M.2.5WCM   PUE
56Jimenez Espinoza, Cesar2.5   D F*
57MARTIN DEL CAMPO CHAVANA R2.5   UNM
58Martinez Smirnov, Timur R.2.5   VER*
59Garcia Torres, Francisco2   iD F
60Salazar Moreno, Rafael2   D F
61Padilla Delgadillo, David2   D F*
62Perez Cortes, Emiliano2   D F
63GOMEZ VAZQUEZ ENRIQUE2   D F
64Bazan Anaya, Ana Matilde1.5   iUNM
65Araiza Villagran, Ruben1.5   D F*
66Gutierrez Carmona, Juan A.1FM   EDM
67Schaffenburg Ruiz, Federico1FM   D F
68Reyes Estevane, Rogelio1   TLX
69Contreras Gutierrez, Ruben1   MCH
70FALCONER ORBE ALFREDO1   D F
71DOMINGUEZ HERNANDEZ JOSE L1   
72RUIZ PEREZ JUAN ANTONIO0   
73Gonzalez Anta, Daniel0   D F
II COPA INDEPENDENCIA DE AJEDREZ CIUDAD DE MÉXICO 2013
RESULTADOS FINALES  CATEGORIA AMATEUR
Lug.NombrePts.Asc.PSBucz
1FLORES GUERRERO JESUS ALDAIR6.5EDM
2SOLORIO VALDERRAMA NOE6MCH25/22.5
3TURINCIO GARCIA SERGIO6D F25/22.0
4CLAUDIO PIEDRAS ARTURO6UNM23
5ENCISO LEMUS KEVIN AARON6UNM22
6NAVARRO TOLENTINO PETER5.5D F25
7Ramirez Padilla, Miguel Angel5.5D F24/20.5
8RODRIGUEZ ELIAS IGNACIO5.5D F24/20.0
9Lopez De Nava Hernandez, Carlos5.5UNM20.5
10GUTIERREZ GARCIA VICENTE5.5UNM19.5
11Diaz Rosas, Jose Martin5PUE25
12MARTINEZ MARTINEZ EMMANUEL5IPN24
13ZAZUETA MARTINEZ NADIR5CAM22.5
14SALOMON NORIEGA JUAN ELIAS5D F22/19.5
15HERNANDEZ URBINA MARTIN5D F22/19.0
16Mendez Tovar, Jessica Yissel5VER21/20
17MARTINEZ SANTOS ENRIQUE5UNM21/19/19
18Moreno Palacios, Atl Tenoc5D F21/19/18
19Roque Sola, Maria Fernanda5D F20
20Rivera Ayala, Enrique Atza5iD F19.5
21LAMOTTE TAVARES PATRICK5IPN19/19
22MONTES CERVANTES RODRIGO5D F19/18
23REVILLA DIAZ GERSON5CHS18.5
24Monroy Cuevas, Erick5EDM17
25GUZMAN CRUZ EMMANUEL5EDM15
26PEREZ ARREDONDO EDUARDO4.5D F23
27RODRIGUEZ FLORES MIGUEL AN4.5D F22
28ZUÑIGA BROCAL JOSE ISRAEL4.5N L18.5/17
29ROQUE SOLA ANDREA4.5D F18.5/16.5
30GUZMAN MOJICA HECTOR4.5D F18.5/16.0
31GUZMAN MACIAS ROBERTO ALON4.517.5/17.5
32CRUZ FLORES ROSALIA4.5TLX17.5/16.5
33DURAN CERON ANDRES4.5D F17
34CORVERA CHOI KEMOS4.5D F16
35CERECEDO ZUVIRIE JOSE MIG4.515.5/15
36ALVA MAHE MARIO ALBERTO4.515.5/14
37MEDINA MACIEL CESAR EDUARD4.514.5/13.5
38VAZQUEZ BONILLA JUAN JAVIE4.5D F14.5/13.0
39MORENO VAZQUEZ ESTEBAN4D F20
40BALTAZAR IBAÑEZ DIEGO N.4D F19
41MARTINEZ ARAZO FRANCISCO J4D F18/1826.5
42CORTES MEDINA CUAUHTEMOC4D F18/1824
43SORIA ALPIZAR EDUARDO4D F18/17/17
44INZUNZA GONZALEZ JESUS ALE4SIN18/17/16
45PEREZ LOPEZ JUAN PAULO4EDM17/17
46DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR4D F17/16.5
47FARRAGUT MORENO ERIKA4D F17/16/16
48Garcia Gonzalez, Alfonso4iD F17/16/15
49MONROY SALAZAR HOMERO4EDM16.5/16.5
50BALTAZAR IBAÑEZ ISRAEL I4D F16.5/15.5
51MOYAO BAHENA EDUARDO4MOR16
52REGALADO ORDOÑEZ JORDY OSW4UNM15/15
53GOMEZ CASTILLO HUMBERTO4D F15/14714
54LOPEZ CUAUTLE NICOLAS4EDM15/14/13
55RAMIREZ RITCHI RAFAEL414.5
56HERBERT PEREZ FERNANDO414/14
57RUIZ ZAVALA CHRISTIAN414/13
58OLVERA SALCEDO PEDRO4D F13.5
59ALMAGUER CERVANTES RICARDO4MOR13/13
60RODEA VARGAS CARLOS4VER13/12.5
61CORVERA POIRE XAVIER3.5D F18.5
62CASTRO VARGAS ALVARO3.5D F17
63CORVERA CHOI MALIK3.5D F16.5/16/15
64TORRES HERNANDEZ ROBERTO3.516.5/16/14
65Garcia Perales, Luis3.5D F15.5/14.5/14.5
66CORDOVA VALDIVIA JOSE GUAD3.5D F15.5/14.5/13.5
67SANCHEZ SOSA LEONARDO3.5MOR14.5
68Fabian Garcia, Jose3.5iEDM*13.5/13.5
69ROJAS AQUIAHUATL LAZARO3.5D F13.5/12.5
70TRUJILLO RODRIGUEZ JOSE MA3.513
71MEJIA GRANADOS PAULINA ISA3.5D F12.5/12.5/12.5
72GARCIA DE DIOS LUIS ERNEST3.512.5/12.5/11.5
73DAVILA HERNANDEZ ZAID MOISES3.5D F12.5/11.5
74ACOSTA ROMERO JAVIER3.5UNM12
75ROBLEDO GALICIA ROGELIO3.5D F11.5
76Naranjo Sandoval, Ofelia3.5i11
77BAEZ SALDIVAR RUBEN3.5D F10.5
78NAJERA DIAZ FELIPE NOE3.59.5
79VALENCIA MONDRAGON CUAUHTEMOC3D F17
80LOPEZ JAIMES FIGUEROA EDUA316
81Fuentes Reyna, Margarita3EDM15/15
82PEREZ MARTINEZ JOSSUE315/1428
83MARQUEZ LEMUS JUAN ANTONIO3D F15/1424.5
84ROCA JOLGAR ALDO314.5
85LOPEZ PEREZ ERIC3GRO14/14/13.5
86Alarcon Morales, Alicia3D F14/14/13/12
87MORERA MORERA JORGE DAVID3D F14/14/13/11.5
88BATES MORALES JORGE FRANCI3IMS13/13
89PIEDRA REYES HECTOR ALEJAN3D F41621
90TREJO HERRERA EDUARDO3D F41620
91SANTIAGO GONZALEZ FRIDA3D F41590
92ARENAS VALLADARES LUIS JES39
93VILLAR CAMPUZANO CARLOS AL3D F819.5
94ALVARADO HERNANDEZ IMANOL3D F818.5
95SILVA PETRONE AMADEO3EDM618.5
96MOLINA LEDESMA EMILIO ALEJ3D F616.5
97SALDIVAR RODRIGUEZ ALBERTO3D F616.5
98LOZANO REYNOSO ALFREDO2.5UNM15
99CISNEROS AREVALO FRANCISCO2.5MOR14.5
100GARCIA RODRIGUEZ JOSE GERA2.513
101MORA VELASCO ALMA JAQUELIN2.5D F12.5
102LOPEZ GONZALEZ JAVIER2.5D F11.5
103REYES MARQUEZ KEVIN YOSHUA2.5D F10
104MOLINA LEDESMA MAXIMILIANO2.5D F9
105URIBE TREJO FLAVIO ALBERTO2.5D F8.5
106ORIGEL SANDOVAL RAUL2.541494
107SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL2.5D F8/7.5/7.5
108NAVARRO BUCIO MONICA2.5D F8/7.5/6.5
109REYES MILLARES VICTOR2.5D F7.5
110MARTINEZ HUERTA CLAUDIO212.5
111CASTAÑEDA TORRES SALVADOR212
112ALOR CASTAÑUELA MIGUEL ANG2PUE11.5
113CORTES AVILES FERNANDO211
114Rosas Ibarra, Natalia2EDM922
115GUTIERREZ GUERRA GABRIEL2D F922
116PEREZ CANO KAREN SENZAYA2EDM921.5
117PARRILLA GUERRERO GUSTAVO2824
118RODRIGUEZ PAZ EDUARDO2EDM821
119TOBIAS GONZALEZ ANDRES2EDM4146221.5
120PINEDA VAZQUEZ MELLADO SAN24146216.5
121MAYEN ESQUIVEL VICTOR MANU2D F41432
122RAMON JIMENEZ MARCOS25
123URIBE RODRIGUEZ LAURA MELI2D F4.5
124VALDIOLIVAR CALIZ  GARCIA1.5D F8.5
125ROMERO VALENCIA LUIS MANUE1.56.5
126PEREZ CANO LUDWIKA MONTSER1EDM724.5
127FIGUEROA ROJAS MARCO ANTON1721
128LOPEZ CARRILLO MIGUEL ANGE1719.5
129HERNANDEZ CASTRO ABEL1CHS6
130LEON PAZ JUAN ESTEBAN1525.5
131BUENO BALLESTEROS ALFONSO1D F523.5
132GONZALEZ RODRIGUEZ EMILIAN1D F4
133PEREZ CONTRERAS JOSE ARMAN1EDM2
134ROMERO AGUILAR FORTINO1D F1
135Salas Perez, Selene0.5TLX3.5
136SALAS PEREZ ADOLFO0.5TLX3.5
137Mendez Tovar, Rosario Trin0VER*0
138DELGADO CALDERON GUILLAUME0EDM0
139SANCHEZ GONZALEZ LUIS ALBE0D F0

 facebook A  122 personas les gusta este artculo



Artculos de IntiFlores
agregar comentario
Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI
fin de la informacion

EL art??culo y su contenido es responsabilidad del autor del mismo