ciudad ajedrez .com
Resultados III Torneo todos x + ajedrez
 MENU GENERAL INICIAR SESION    REGISTRARME
ciudad ajedrez
     
Ver usuarios

Enviado por: IntiFlores Ver más artículos
Redactar un artículo
en Ciudad Ajedrez

COMPARTIR Windows Live facebook twitter Blogger email


Visitas: 490        Comentarios:

Resultados III Torneo todos x + ajedrez
Enviado en: 04-11-2013

RESULTADOS

AVANZADOS

. Nombre Rat Pts Premio .
1 Ramirez Osio, Julio Adrian 2114 5.0 $2.000,00 .
2 MI Gongora Montes, Benjamin 2170 5.0 $1.400,00 .
3 Lopez Raygoza, Luis Albert 2090 4.5 $1.000,00 .
4 CM Floresvillar Gonzalez, Lui 2087 4.5 $800,00 .
5 CRUZ FLORES DIEGO ESBELIO 1937 4.5 $700,00 .
6 CM Gonzalez Salto, Roberto de 2182 4.0 ajedrez con maleta larga > 50 años
7
Garduno Vidal, Omar Gerard
2077 4.0 . .
8 MF Sandoval Mercado, Carlos 1782 4.0 $500,00 <1850
9 Torres Lopez Yanez, Carlos 1903 4.0 ajedrez con maleta larga mejor  < 17 años 
10
Navarrete Garcia, Alan
2071 4.0 . .
11
MF Garcia Correa, Jose Ricard
2177 3.5 . .
12 Rodriguez Barragan, Luis E 1922 3.5 $500,00 <1950
13
TURINCIO GARCIA SERGIO
1865 3.5 . .
14
Del Castillo Mussot, Marce
2082 3.5 . .
15
RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAFAEL
2009 3.5 . .
16
GUZMAN CRUZ JESUS A
1946 3.5 . .
17 BALTAZAR IBAムEZ DIEGO NOMA 1709 3.0 $500,00 < 1750
18
Benitez Diaz, Francisco Ja
2004 3.0 . .
19
Tello Urquiza, Guillermo
2068 3.0 . .
20
Cota Solorzano, Raul
2061 3.0 . .
21
LUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1924 3.0 . .
22
GUTIERREZ GARCIA VICENTE
1700 2.5 . .
23
Vazquez Fernandez, Eduardo
2071 2.5 . .
24
Ibarra Cantu, Raul Alberto
2041 2.5 . .
25
Machado Cruz, Fidel
2079 2.5 . .
26
Molina Benitez, Ranferi
2075 2.5 . .
27
Enriquez Michel, Renato
1900 2.5 . .
28
MN Rosas Reyes, Raul
1977 2.0 . .
29
Reyes Ayala, Mario
1952 2.0 . .
30
Zarate Manjarrez, Alfredo
2137 2.0 . .
31
FLORES GUERRERO JESUS ALDA
1768 2.0 . .
32
Jimenez Espinoza, Cesar
1900 2.0 . .
33
HACK PRESTINARY BOBADILLA
1747 2.0 . .
34
Jaime Alarid, Rodolfo
1880 2.0 . .
35
Lopez Aguilar, Hector
1900 1.5 . .
36
Araiza Villagran, Ruben
1700 1.0 . .
37 Fuentes Reyna, Margarita 1833 1.0 ajedrez con maleta larga  Mejor femenil
38
Rosas Ibarra, Natalia
1719 1.0 . .

AFICIONADOS

. Nombre Rat Pts Premio .
1 MARTINEZ MARTINEZ EMMANUEL 1383 5.0 1600 .
2 SAUCEDO RUEDA PEDRO 1357 5.0 1000 .
3 MARTINEZ ARAZO FRANCISCO J 1214 5.0 800 .
4 REYES BAUTISTA ALEJANDRO 1469 4.5 700 .
5 APARICIO RODRIGUEZ DAMASO 1536 4.5 600 .
6 SALOMON NORIEGA JUAN ELIAS 1536 4.5 ajedrez con maleta larga < 50 años
7
Garcia Perales, Luis
1638 4.5 . .
8
SILVA JIMENEZ MIGUEL ANGEL
1495 4.0 . .
9 DURAN CERON ANDRES 1341 4.0 500 < 1450
10 DORANTES PEREZ JULIAN 1123 4.0 500 < 1350
11 PEムATE ARCOS JUAN 1019 4.0 500 < 1150
12
ROMERO AGUILAR FORTINO
1254 4.0 . .
13
MEDINA MACIEL CESAR EDUARD
1000 4.0 . .
14
VILLA MUムOZ OSVALDO ISAAC
0 3.5 . .
15
GOMEZ CASTILLO HUMBERTO
1305 3.0 . .
16
VEGA RODRIGUEZ JAIME JESUS
1111 3.0 . .
17
JURADO MELO SAUL
1032 3.0 . .
18
MURILLO SALDAMANDO REYES
1500 3.0 . .
19
MORERA MORERA JORGE DAVID
1075 3.0 . .
20
SORIA ORTEGA LUIS FERNANDO
0 3.0 . .
21
GILES HURTADO FRANCISCO
1513 3.0 . .
22 DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR 1087 3.0 ajedrez con maleta larga <17 años
23
BLANCO REED JAIME
0 3.0 . .
24
GARCIA FLORES CARLOS
1025 3.0 . .
25
VILLAR CAMPUZANO CARLOS AL
1185 3.0 . .
26
Bautista Flores, Jose
1576 2.0 . .
27
PEREZ CAPETILLO DANIEL ISA
0 2.0 . .
28
CAMARILLO GONZALEZ ARTURO
1021 2.0 . .
29
ALVARADO HERNANDEZ IMANOL
1630 2.0 . .
30
ROMERO GUERRERO MARCO ANTO
0 2.0 . .
31
IBARRA DEL CALLEJO RAUL
1310 2.0 . .
32
REYES MILLARES VICTOR
1160 2.0 . .
33
CHRISTIAN WEISE GASCA
0 2.0 . .
34
LOPEZ FIGUEROA ALFONSO
1276 1.5 . .
35
RAMON JIMENEZ MARCOS
0 1.5 . .
36
REYES GUTIERREZ GERARDO
1503 1.0 . .
37
BARRIENTOS SALAZAR ADRIAN
1000 1.0 . .
38
SANCHEZ MARTINEZ FEDRO ALB
962 0.5 . .
39
GUERRA CRUZ GIBRAN
0 0.0 . .

INFANTIL A

. Nombre Rat Pts Premio
1 MOLINA LEDESMA EMILIO ALEJ 1054 4.0 Medalla de oro, diploma y reloj de ajedrez
2 RAMIREZ VALENZUELA  GIBRAN 1000 4.0 Medalla de plata, diploma y reloj de ajedrez
3 ESCUDERO GUTIERREZ 0 4.0 Medalla de bromce, diploma y reloj de ajedrez
4 NIETO CAMARENA KAREN YULIA 1049 4.0 diploma, libro y paquete de ajedrez
5 NAVA ESPINOSA AIRY 998 3.0 diploma y paquete de ajedrez
6 VAZQUEZ MONCADA MIRANDA AR 0 3.0 paquete de ajedrez
7 LARA OLVERA ROGELIO 0 3.0 libro de ajedrez
8 MEDINA REYES ROMI 1000 3.0 libro de ajedrez
9 NAJAR LAMADID LUIS ENRIQUE 0 2.5 .
10 CERVANTES BARRIOS ADRIAN O 0 2.5 .
11 MIRANDA GURROLA EDUARDO 0 2.5 .
12 SANDOVAL FONSECA GUILLERMO 0 2.0 .
13 VAZQUEZ MONROY DANIEL EDUA 0 2.0 .
14 MARIN TREJO EMILIO ADRIAN 0 1.5 .
15 MIRANDA BARBOSA ERIN 0 1.5 .
16 BATIZ ROJAS GAVIOTA 1000 1.5 .
17 LOPEZ PEREZ FABIAN 0 1.0 .
18 ARAMBULA MENDOZA JAVIER 0 0.0 .

INFANTIL B

. Nombre Rat Pts Premio
1 VALDIOLIVAR CALIZ  GARCIA 1157 5.0 Medalla de oro, diploma y reloj de ajedrez
2 LOPEZ QUIROZ STEVE BRIAN 1048 4.0 Medalla de plata, diploma y reloj de ajedrez
3 MOLINA LEDESMA MAXIMILIANO 1114 3.0 Medalla de bromce, diploma y reloj de ajedrez
4 RAMIREZ VALENZUELA MARWAN 1000 3.0 diploma, libro y paquete de ajedrez
5 SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL 951 3.0 diploma y paquete de ajedrez
6 MIRANDA GURROLA GUILLERMO 0 3.0 paquete de ajedrez
7 MEDINA REYES SEBASTIAN 1000 3.0 libro de ajedrez
8 HERNANDEZ MATA JUAN CARLOS 1000 2.5 libro de ajedrez
9 AYALA SALDIVAR CARLOS MANU 0 2.5 .
10 DUPEYRON GUTIERREZ FRANCIS 0 2.0 .
11 LOPEZ PADILLA PIERO RAUL 1000 2.0 .
12 GARCIA SANCHEZ ADOLFO 1000 2.0 .
13 GARCIA ARTEAGA YAムEZ IZA 0 0.5 .
14 GRAHAM MATEO 0 0.5 .

 facebook A  123 personas les gusta este artculo



Artculos de IntiFlores
agregar comentario
Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI
marco_10
y las fotos  
 
fin de la informacion

EL art??culo y su contenido es responsabilidad del autor del mismo