ciudad ajedrez .com
Resultados torneo Navideño 2013
 MENU GENERAL INICIAR SESION    REGISTRARME
ciudad ajedrez
     
Ver usuarios

Enviado por: Difusionajedrez Ver más artículos
Redactar un artículo
en Ciudad Ajedrez

COMPARTIR Windows Live facebook twitter Blogger email


Visitas: 108        Comentarios:

Resultados torneo Navideño 2013
Enviado en: 17-12-2013
Colegio Harden México DF. el 16 de Diciembre de 2013
Avanzados
NombreRatPtsPremio
1Rose, Felix20885.52200
2TURINCIO GARCIA SERGIO18215.01600
3CLAUDIO PIEDRAS ARTURO17164.51200
4CRUZ FLORES DIEGO ESBELIO19374.51000
5Benitez Diaz, Francisco Ja19954.0700
6Molina Benitez, Ranferi20754.0
7Roque Sola, Jose Luis18294.0500mejor 1950
8Floresvillar Gonzalez, Lui20874.0ajedrez con maleta larga> 50 años
9Luna Javier, Edgar Froylan18664.0ajedrez con maleta largajuvenil
10Jaime Alarid, Rodolfo18803.5
11Rodriguez Barragan, Luis E19133.5
12Ibarra Cantu, Raul Alberto20413.5
13Enriquez Michel, Renato19223.5
14RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAFAE20173.5
15Araiza Munoz, Jose Joaquin20133.0
16Sambrano Angel, Eduardo18703.0
17German Montoya, Gabriel21313.0
18Lamotte Tavares, Patrick18003.0500mejor 1850
19LOPEZ GOMEZ JOSE PABLO18682.5
20Aquino Flores, Judith Tani19142.5ajedrez con maleta largafemenil
21Roque Sola, Andrea16582.5500mejor 1750
22Araiza Villagran, Ruben17002.0
23MENDEZ LOPEZ GUSTAVO02.0
24Fuentes Reyna, Margarita18202.0
25Gonzalez Salto, Roberto de21982.0
26SALAZAR MORENO RAFAEL18292.0
27HERNANDEZ ESQUIVEL JUAN15382.0
28LAVIN MARMOLEJO SERGIO17002.0
29Vazquez Fernandez, Eduardo20711.0
30GUZMAN HECTOR01.0
31Flores Romero, Inti16591.0
Aficionados
NombrePtsRatPremio
1MARTINEZ ARAZO FRANCISCO J5.512142000
2GILES HURTADO FRANCISCO5.015131400
3DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR5.010871000
4MEJIA SANCHEZ FRANCISCO JA5.01507900
5SILVA JIMENEZ MIGUEL ANGEL4.51512600
6MARTINEZ MARTINEZ EMMANUEL4.01383
7LUGO JIMENEZ JORGE ENRIQUE4.01422500mejor 1450
8SAUCEDO RUEDA PEDRO4.01357
9BAEZ SALDIVAR RUBEN4.01552ajedrez con maleta larga> 50 años
10MARTINEZ CHOMBO MAURICIO3.50500mejor 1250
11VILLA MUムOZ OSVALDO ISAAC3.50
12TOLTECA SANCHEZ CECILIA3.51505ajedrez con maleta largafemenil
13ROJAS NAVARRETE MANUEL3.51341500mejor 1359
14COLIN CONTRERAS VLADIMIR3.01635
15NAJERA DIAZ FELIPE NOE3.01589
16MONCADA CABALLERO MIGUEL3.00
17DURAN CERON ANDRES3.01301
18TURINCIO GARCIA EDUARDO3.01554
19HERNANDEZ SOLANO JORGE3.01389
20HACK BOLIVAR PESTINARY3.00
21IBARRA DEL CALLEJO RAUL3.01310
22LUNA NACAR EDGAR AMBROSIO3.01144
23SORIA PAZ SANDRO2.51194
24MORERA MORERA JORGE DAVID2.51075
25FLORES HERNANDEZ JAIME2.01109
26GONZALEZ PERALES JEZEMI ZU2.00
27BASILIO GARCIA PEDRO2.00
28DORANTE ROMANDIA ROBERTO2.00
29GONZALEZ RIOS PEDRO2.00
30VEGA RODRIGUEZ JAIME JESUS1.51111
31MARQUEZ DIAZ JORGE1.51308
32GONZALEZ MARTINEZ ADRIAN P1.00
33HERNANDEZ NIICOLAS MEXTLI1.00
34AGUILA OJEDA JORGE RUBEN0.00ajedrez con maleta largajuvenil
Infantil B
1VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA11964.5ORO, Diploma, Reloj de ajedrez, Ajedrez Tematico
2LOPEZ OROZCO BRUNO04.0Plata, Diploma, Reloj de ajedrez, Ajedrez maleta tipo americano
3DOMINGUEZ JIMENEZ NORMA AI9283.5BRONCE, Diploma, Reloj de ajedrez
4VALLEJO VEGA OCTAVIO10083.0Diploma, Ajedrez maleta tipo americano
5GUEVARA FLORES JESSICA REB10863.0Diploma, Ajedrez maleta con maleta larga
6DURAN CORTES ANDRES10003.0Ajedrez maleta con maleta larga
7SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL9413.0Paquete de ajedrez, libro de ajedrez
8DE LEON ZERMEムO CASSIEL E10002.0Paquete de ajedrez
9ROJAS REYES MIGUEL ANGEL02.0
10ROSALES VARGAS RICARDO NAC01.0
11MEDINA REYES SEBASTIAN10001.0
Infantil A
1HERNANDEZ REYES DANIEL EDU9975.0ORO, Diploma, Reloj de ajedrez, Ajedrez Tematico
2JARILLO GONZALEZ ANDREA9784.0Plata, Diploma, Reloj de ajedrez, Ajedrez maleta tipo americano
3NIETO CAMARENA KAREN YULIA10764.0BRONCE, Diploma, Reloj de ajedrez
4LUGO QUINTANILLA PATRICIO04.0Diploma, Ajedrez maleta tipo americano
5VARGAS JARAMILLO VICTOR IT9833.0Diploma, Ajedrez maleta con maleta larga
6ALVAREZ FLORES DANIEL9703.0Ajedrez maleta con maleta larga
7MARIN TREJO EMILIO ADRIAN03.0Paquete de ajedrez, libro de ajedrez
8MEDINA REYES ROMI10002.0Paquete de ajedrez
9SANTIAGO LIMA LUISA FERNAN02.0
10TEJEIDA MONTAムO SANCHEZ AL02.0
11VAZQUEZ MONROY DANIEL EDUA02.0
12MIRANDA BARBOSA ERIN02.0
13LUGO QUNTANILLA PAULO DARI02.0
14LOPEZ PEREZ FABIAN01.0
15MIRANDA BARBOSA MATIAS01.0

 facebook A  27 personas les gusta este artculo



Artculos de Difusionajedrez
agregar comentario
Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI
fin de la informacion

EL art??culo y su contenido es responsabilidad del autor del mismo