Otras convocatorias
Home Iniciar sesión Registrarme
II TORNEO IMPERIAL DE CIUDAD AJEDREZ
Del 15-mar-2014  al  16-mar-2014
Deportivo Benito Juárez  
México  Distrito Federal  Méxicopais
http:///torneos/ver_resultados.php?anexo=imperial2014&tema=593

COMPARTIR Windows Live facebook twitter Blogger email Visitas: 1583
Convocatoria RONDA 4Ver convocatoriaResultadosFotos

Resultados

regresar

II TORNEO IMPERIAL DE CIUDAD AJEDREZ

 LIBRE

RankNameScoreFlagsPREMIO
1Dominguez Aguilar, Guillermo5IMS1 $5,000.00 +Regalo+ Medalla
2Ruiz Sanchez Orlen52 $3,500.00 +Regalo+Medalla
3Blanco Sing, Israel5iIPN3 $3,000.00 +Regalo+Medalla
4Gutierrez Carmona, Juan A.4.5EDM4 $2,000.00 +Regalo+Medalla
5Alvarez Ramirez, Miguel Ángel4.5EDM5 $1,500.00 +regalo+Medalla
6Martin Del Campo C., Jorge4.5D F1)$600.00 en efectivo 2000-2199
7Estrada Nieto, Julian4.5MOR
8Fernandez Cardozo Alexey4
9Baltazar Pineda, Rafael4D F2)$550.00 en efectivo 2000-2199
10Benitez Lozano, Javier4D F
11Navarrete Garcia, Alan4EDM3)$500.00 en efectivo 2000-2199
12Garcia Correa, Jose Ricard4iEDM4)$450.00 en efectivo 2000-2199
13Vega Garcia, Jorge Arturo4D FMejor 50-59 años $ 4550 +Reg+M
14Della Morte, Pablo4EXT
15Caceres Cortes, Julio3.5EXT5)$450.00 en efectivo 2000-2199
16Rose, Felix3.5
17Lamotte Tavares, Patrick3.5IPN1)$600.00 en efectivo 1800-1999
18CORRALES JIMENEZ ZENIA3.5Mejor Femenil $450+Reg+Med
19Molina Benitez, Ranferi3.5iD F
20Mendez Tovar, Jessica Yiss3.5VER2)$550.00 en efectivo 1800-1999
21Belmont Hernandez, Andres3D F3)$500.00 en efectivo 1800-1999
22Cervantes Gonzalez, Alan3EDM4)$450.00 en efectivo 1800-1999
23Dayan Sutton, Isaac3EDM5)$450.00 en efectivo 1800-1999
24Rosas Reyes, Raul3D F
25Cofre Archibold, Nestor3VER
26Floresvillar Gonzalez, Lui3MOR
27Garcia Gonzalez, Alfonso3iD F1)$600.00 en efectivo <1799
28FABIAN GONZALEZ ALVARO3D F2)$550.00 en efectivo <1799
29Torres Lopez Yanez, Carlos3UNM
30Sambrano Angel, Eduardo2.5JAL
31Reyes Ayala, Mario2.5D F*
32Sandoval Mercado, Carlos2.5IMS
33HERNANDEZ URBINA MARTIN2.5D F3)$500.00 en efectivo <1799
34Jimenez Espinoza, Cesar2.5D F*
35TAYLOR RODRIGUEZ MARCO ANT2.5TLX4)$450.00 en efectivo <1799
36MURILLO SALDAMANDO REYES2.5D F5)$450.00 en efectivo < 1799
37PEREZ CANO ENRIQUE2.5D F
38Rosas Ibarra, Natalia2.5EDM
39Mendez Tovar, Rosario Trin2.5VER*
40Martin Del Campo Chavana,2UNM
41Fuentes Reyna, Margarita2EDM
42MELENDEZ CONTRERAS JOSE RE2
43Rosas Rodriguez, Carmen Me2EDM
44Ramirez Osio, Julio Adrian1.5QRO
45Sanchez Matias, Nuria Ange1.5D F
46JIMENEZ GUTIERREZ JOSE MAR1.5D FMejor > 60 años $ 450+ Reg+Med
47Gomez Vazquez, Enrique1D F
48Gonzalez Salto, Roberto de0.5D F
49NETZAHUATL JIMENEZ RAUL0
50ROLDAN GONZALEZ ARTURO0D F
Aficionados
RankNameScoreFlagsPREMIO
1QUIJANO SERRALDE ALEXEY5.51)$1000.00 en efectivo
2VAZQUEZ ESPINO URIEL5QRO2)$900.00 en efectivo
3JUAREZ JUAREZ CLAUDIO DE5CAM3)$800.00 en efectivo
4GARCIA CORDERO RAUL4.5OAX4)$700.00 en efectivo
5MARTINEZ SANTOS ENRIQUE4UNM5)$600.00 en efectivo
6RESENDIZ HERNANDEZ GERARDO4QRO6)$550.00 en efectivo
7BELMONT ZUÑIGA RUBEN4D F7)$450.00 en efectivo
8LIMA MARTINEZ ALEJANDRO4EDM8)$400.00 en efectivo
9CALIXTO RESENDIZ FERNANDO4D F9)$400.00 en efectivo
10Beneitez Benet, Javier4D F10)$400.00 en efectivo
11BLANCO REED JAIME3.511)$400.00 en efectivo
12ALVA MAHE MARIO ALBERTO3.512)$400.00 en efectivo
13CHAVEZ MALDONADO ROBERTO3.5UNM
14VILLAR CAMPUZANO CARLOS AL3.5D F
15GARCIA DE DIOS LUIS ERNEST3.5
16PIEDRA REYES HECTOR ALEJAN3D F
17MARTINEZ MENDOZA ESTEBAN3
18NUÑEZ FARFAN JOSE LUIS3GRO
19Bautista Flores, Jose3D F
20ALVARADO HERNANDEZ IMANOL3D F
21Ayala Estrada, Rosa Maria3UNMMejor FEMENIL: $400 en efectivo + Medalla + Rega
22Garcia Perales, Luis2.5D F
23CRUZ APARICIO FERNANDO2.5EDM
24BENITEZ GONZALEZ MIGUEL AN2.5
25VAZQUEZ CANO GENARO2
26SANCHEZ SANCHEZ ERNESTO AL2
27GUZMAN MOJICA HECTOR2D F
28FERRER ALCALA GILBERTO2D F
29OCAMPO ALVAREZ ISAAC2GRO
30MORENO TRINIDAD SAUL1.5GRO
31VAZQUEZ CANO ARCADIO1.5
32GOMEZ CASTILLO HUMBERTO1D F
33Huitron Cruz, Juan Ricardo1EDM
34TAYLOR RODRIGUEZ JUAN JOSE1TLX
35FLORES ORTA MELITON0.5
Novatos
RankNameScoreFlagsPREMIO
1MEDRANO MONTALVO JOSE S.5.5HGO1)$800.00 en efectivo
2NIKOLENKO ALEXANDER5UNM2)$750.00 en efectivo
3SOSA SOSA PEDRO5D F3)$700.00 en efectivo
4ACUÑA ALVARADO CARLOS5D F4)$650.00 en efectivo
5MARTINEZ GOMEZ MARIO EDUAR4.5D F5)$600.00 en efectivo
6LOPEZ CUAUTLE NICOLAS4.5EDM6)$550.00 en efectivo
7MORERA MORERA JORGE DAVID4.5D F7)$450.00 en efectivo
8AGUILAR MUJICA CHRISTIAN4.5MOR8)$400.00 en efectivo
9MOYAO BAHENA EDUARDO4.5MOR9)$400.00 en efectivo
10MEJIA GRANADOS PAULINA ISA4D F10)$400.00 en efectivo
11PIÑA LUIS ANSELMO4D F11)$400.00 en efectivo
12MENDOZA LEON EDGAR4OAX12)$400.00 en efectivo
13BENEITEZ BENET BERNARDO4D F
14MELO ROQUE JULIO CESAR4EDM
15HERNANDEZ ALONSO HECTOR4EDM
16DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR4D F
17ORTIZ GARCIA ARTURO4D F
18DAVILA HERNANDEZ ZAID MOIS3.5D F
19REYES RODRIGUEZ DE LA GALA3.5QRO
20DURAND Y GUTIERREZ REMO EM3.5D F
21JUAREZ GALICIA AMAURY3.5EDM
22JURADO BASURTO CHRISTIAN3UNM
23REYES ORTEGA JOSE ANTONIO3
24APARICIO GONZALEZ DIEGO3
25ROMERO ROMAN EDGAR JESUS3D F
26MARTINEZ HUERTA CLAUDIO3
27DE LA GARZA CASTAÑEDA GERA3QRO
28BARSALLO CABALLERO JORGE E3
29LLAGUNO LOPEZ SANTIAGO3
30MAYEN ESQUIVEL VICTOR MANU3D F
31TINOCO NOVOA SABASTIAN3
32SANCHEZ JIMENEZ RUBEN EDUA3D F
33SANCHEZ MARTINEZ FEDRO ALB3
34GALVAN SERRANO RAZIEL3D F
35MARQUEZ SEVILLA DIEGO ANTO3
36HERNANDEZ PEÑA ALVARO JAVI3
37CARMONA SANCHEZ JOSE3
38ROMERO CASTAÑEDA ANGEL AMI3
39SILVA SALAS EFREN2.5
40JUAREZ HERNANDEZ GERARDO2EDM
41BELTRAN RUIZ MARCO ANTONIO2
42CORTES ALVAREZ HERNAN2
43PEREZ BELTRAN JULIO CESAR2
44PEREZ HERNANDEZ JAQUELINE2Mejor FEMENIL: $400 en efectivo + Medalla + Regalo
45REYES ORTIZ JAIME2
46GARCIA ALTAMIRANO IVAN OMA2
47SODI TENA CESAR GUILLERMO2
48SOTO MORALES CRISTIAN MOIS2
49JARA RIVERA HUGO EMILIO2
50SERRANO DELGADILLO JORGE1.5EDM
51GARCIA MENDOZA ALEJANDRO1.5
52VIGNETTES RIOS MAURICIO DI1
53VARGAS HORTA CESAR1UNM
54ROCA JOGLAR HUGO1
55SILIS TAVERA ARTURO1
56CARMONA SANCHEZ JOSE FERNA0
57BARCEINAS LOPEZ JOSE LUIS0
Juvenil
RankNameScoreFlagsPREMIO
1HERNANDEZ HERNANDEZ FRANCO5.5D F1)BICICLETA + trofeo
2SERRANO HERRERA JORGE5EDM2)Tablet 7"+Trofeo
3ESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO5QRO3)Celular con camara+Trofeo
4FIGUEROA GARCIA RAFAEL LEA4.5VER4) CHAMARRA
5SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL4D F5) CHAMARRA
6SANCHEZ VAZQUEZ ADRIANA4TLX6)CHAMARRA
7GOMEZ MERCADO JORGE4D F7) MOCHILA
8FLORES DE LA TORRES JUAN P4D F8) MOCHILA
9MONTER CORONA ARAIT49) MOCHILA
10SANCHEZ JIMENEZ ERICK3.5D F10) REPRODUCTOR MP3
11BUENROSTRO ZAVALA DANIEL3.5D F11) REPRODUCTOR MP3
12BAHENA ALANIS JAVIER ALBER3.512) REPRODUCTOR MP3
13LORENZO ACOSTA CESAR JOAQU3
14ALVARADO GALICIA DIEGO3
15GARCIA SANCHEZ ADOLFO3D F
16ROBLES ZAPATERO ISAAC3Mejor 12 a 14 años JUEGO SORPRESO+MEDALLA+DIPLOMA
17MARTINEZ CORONA ETHAN AARO3
18LIMON GONZALEZ ENRIQUE3
19VAZQUEZ MORALES BRAULIO2.5
20MORALES HERNANDEZ LUIS ENR2.5
21LAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL2.5Mejor Femenil: Reproductor MP3 + Medalla + Diploma
22PEÑA GONGORA EDUARDO ANTON2D F
23GUEVARA FLORES JESSICA REB2PUE
24QUINTANAR BASURTO EMMANUEL2
25PinaCHO VALDES ISRAEL1.5
26JARA RIVERA ARIEL OCTAVIO1.5
27QUESNEL CASTRO RICARDO ALE1.5D F
28ZORRILLA FERNANDEZ XIMENA1
29ESPINDOLA NERIA DAYANA XHE1
30CISNEROS AVILEZ GLORIA0
Infantil
RankNameScoreFlagsPREMIO
1GARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO61)BICICLETA + trofeo
2SERRANO HERRERA GUSTAVO5EDM2)Tablet 7"+Trofeo
3VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA5D F3)Celular con cámara +Trofeo
4VALLEJO VEGA OCTAVIO5EDM4) KIT BALONES
5BADILLO VARGAS LESLIE DENI5HGO5) KIT BALONES
6GUTIERREZ GUERRA GABRIEL4.5D F6) KIT BALONES
7NIETO CAMARENA KAREN YULIA4D F7) KIT BALONES
8GONZALEZ HERNANDEZ DIEGO A4D F8) JUEGO SORPRESA
9JARILLO GONZALEZ ANDREA4D F9) JUEGO SORPRESA
10TAYLOR RODRIGUEZ CRISTOPHE4TLX10) JUEGO SORPRESA
11PEREZ SANCHEZ MISAEL4TLX11) JUEGO SORPRESA
12HERRERA CUCUMA DANIEL SANT412) JUEGO SORPRESA
13LAURRABAQUIO RAMIREZ BRYAN4 Mejor 9-10 añosJUEGO SORPRESA + Medalla + Diploma
14BRITO CRUZ KEVIN BRANDON4
15HERNANDEZ REYES DANIEL EDU3.5D F
16DOMINGUEZ JIMENEZ NORMA AI3.5D F
17LUGO QUINTANILLA PATRICIO3.5
18VAZQUEZ MONROY DANIEL3.5Mejor Sub 8 JUEGO SORPRESA + Medalla + Diploma
19TORRES VAZQUEZ DIEGO AARON3
20OCAMPO RIOS EMANUEL3
21SALAZAR VALDEZ CARLO3
22RIVERA ESTRADA ALDO DANIEL3
23ROJAS REYES MIGUEL ANGEL3
24SANCHEZ MARTINEZ MIGUEL AL3
25BELTRAN RUIZ JUAN CARLOS3
26MOYAO BAHENA MIGUEL ANGEL3
27ANAYA SANCHEZ MAURICIO TRI3D F
28MARTINEZ GONZALEZ ROBERTO3
29SOLIS RODRIGUEZ LEONARDO3
30GONZALEZ FUENTES MARIANA3
31MARTINEZ GUTIERREZ ALAN2.5
32ALVAREZ FLORES DANIEL2PUE
33VILLA SANCHEZ MANUEL2
34SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRE2EDM
35BELMONT ZUÑIGA JAVIER2D F
36ESPINOLA ROSAS PABLO ALBER2D F
37AGUILAR MONTOYA SERGIO EDU2
38GONZALEZ ARIAS GUILLERMO2
39GARCIA OLGUIN URI1.5
40ROSAS MORALES NATALIA1.5
41VERDEJA PERDOMO DIEGO1
42SARTI MONTERO PAULO1
43DE LA VEGA MARTINEZ JAVIER1
44LUGO QUINTANILLA PAULO DAR1
45VIDAL MEDINA EDUARDO EMANU1
46TORRES SANCHEZ OMAR1
47SANCHEZ SANCHEZ MISAEL0.5
48HERNANDEZ AVILA REGINA MIS0.5UNM
49MORALES CARRO GERARDO0TLX
50AVILA HUERTA MARIO ELIAS0