RESULTADOS
AVANZADOS
. |
Nombre |
Rat |
Pts |
Premio |
. |
1 |
Ramirez Osio, Julio Adrian |
2114 |
5.0 |
$2.000,00 |
. |
2 |
MI Gongora Montes, Benjamin |
2170 |
5.0 |
$1.400,00 |
. |
3 |
Lopez Raygoza, Luis Albert |
2090 |
4.5 |
$1.000,00 |
. |
4 |
CM Floresvillar Gonzalez, Lui |
2087 |
4.5 |
$800,00 |
. |
5 |
CRUZ FLORES DIEGO ESBELIO |
1937 |
4.5 |
$700,00 |
. |
6 |
CM Gonzalez Salto, Roberto de |
2182 |
4.0 |
ajedrez con maleta larga |
> 50 años |
7 |
Garduno Vidal, Omar Gerard |
2077 |
4.0 |
. |
. |
8 |
MF Sandoval Mercado, Carlos |
1782 |
4.0 |
$500,00 |
<1850 |
9 |
Torres Lopez Yanez, Carlos |
1903 |
4.0 |
ajedrez con maleta larga |
mejor < 17 años |
10 |
Navarrete Garcia, Alan |
2071 |
4.0 |
. |
. |
11 |
MF Garcia Correa, Jose Ricard |
2177 |
3.5 |
. |
. |
12 |
Rodriguez Barragan, Luis E |
1922 |
3.5 |
$500,00 |
<1950 |
13 |
TURINCIO GARCIA SERGIO |
1865 |
3.5 |
. |
. |
14 |
Del Castillo Mussot, Marce |
2082 |
3.5 |
. |
. |
15 |
RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAFAEL |
2009 |
3.5 |
. |
. |
16 |
GUZMAN CRUZ JESUS A |
1946 |
3.5 |
. |
. |
17 |
BALTAZAR IBAムEZ DIEGO NOMA |
1709 |
3.0 |
$500,00 |
< 1750 |
18 |
Benitez Diaz, Francisco Ja |
2004 |
3.0 |
. |
. |
19 |
Tello Urquiza, Guillermo |
2068 |
3.0 |
. |
. |
20 |
Cota Solorzano, Raul |
2061 |
3.0 |
. |
. |
21 |
LUNA JAVIER EDGAR FROYLAN |
1924 |
3.0 |
. |
. |
22 |
GUTIERREZ GARCIA VICENTE |
1700 |
2.5 |
. |
. |
23 |
Vazquez Fernandez, Eduardo |
2071 |
2.5 |
. |
. |
24 |
Ibarra Cantu, Raul Alberto |
2041 |
2.5 |
. |
. |
25 |
Machado Cruz, Fidel |
2079 |
2.5 |
. |
. |
26 |
Molina Benitez, Ranferi |
2075 |
2.5 |
. |
. |
27 |
Enriquez Michel, Renato |
1900 |
2.5 |
. |
. |
28 |
MN Rosas Reyes, Raul |
1977 |
2.0 |
. |
. |
29 |
Reyes Ayala, Mario |
1952 |
2.0 |
. |
. |
30 |
Zarate Manjarrez, Alfredo |
2137 |
2.0 |
. |
. |
31 |
FLORES GUERRERO JESUS ALDA |
1768 |
2.0 |
. |
. |
32 |
Jimenez Espinoza, Cesar |
1900 |
2.0 |
. |
. |
33 |
HACK PRESTINARY BOBADILLA |
1747 |
2.0 |
. |
. |
34 |
Jaime Alarid, Rodolfo |
1880 |
2.0 |
. |
. |
35 |
Lopez Aguilar, Hector |
1900 |
1.5 |
. |
. |
36 |
Araiza Villagran, Ruben |
1700 |
1.0 |
. |
. |
37 |
Fuentes Reyna, Margarita |
1833 |
1.0 |
ajedrez con maleta larga |
Mejor femenil |
38 |
Rosas Ibarra, Natalia |
1719 |
1.0 |
. |
. |
AFICIONADOS
. |
Nombre |
Rat |
Pts |
Premio |
. |
1 |
MARTINEZ MARTINEZ EMMANUEL |
1383 |
5.0 |
1600 |
. |
2 |
SAUCEDO RUEDA PEDRO |
1357 |
5.0 |
1000 |
. |
3 |
MARTINEZ ARAZO FRANCISCO J |
1214 |
5.0 |
800 |
. |
4 |
REYES BAUTISTA ALEJANDRO |
1469 |
4.5 |
700 |
. |
5 |
APARICIO RODRIGUEZ DAMASO |
1536 |
4.5 |
600 |
. |
6 |
SALOMON NORIEGA JUAN ELIAS |
1536 |
4.5 |
ajedrez con maleta larga |
< 50 años |
7 |
Garcia Perales, Luis |
1638 |
4.5 |
. |
. |
8 |
SILVA JIMENEZ MIGUEL ANGEL |
1495 |
4.0 |
. |
. |
9 |
DURAN CERON ANDRES |
1341 |
4.0 |
500 |
< 1450 |
10 |
DORANTES PEREZ JULIAN |
1123 |
4.0 |
500 |
< 1350 |
11 |
PEムATE ARCOS JUAN |
1019 |
4.0 |
500 |
< 1150 |
12 |
ROMERO AGUILAR FORTINO |
1254 |
4.0 |
. |
. |
13 |
MEDINA MACIEL CESAR EDUARD |
1000 |
4.0 |
. |
. |
14 |
VILLA MUムOZ OSVALDO ISAAC |
0 |
3.5 |
. |
. |
15 |
GOMEZ CASTILLO HUMBERTO |
1305 |
3.0 |
. |
. |
16 |
VEGA RODRIGUEZ JAIME JESUS |
1111 |
3.0 |
. |
. |
17 |
JURADO MELO SAUL |
1032 |
3.0 |
. |
. |
18 |
MURILLO SALDAMANDO REYES |
1500 |
3.0 |
. |
. |
19 |
MORERA MORERA JORGE DAVID |
1075 |
3.0 |
. |
. |
20 |
SORIA ORTEGA LUIS FERNANDO |
0 |
3.0 |
. |
. |
21 |
GILES HURTADO FRANCISCO |
1513 |
3.0 |
. |
. |
22 |
DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR |
1087 |
3.0 |
ajedrez con maleta larga |
<17 años |
23 |
BLANCO REED JAIME |
0 |
3.0 |
. |
. |
24 |
GARCIA FLORES CARLOS |
1025 |
3.0 |
. |
. |
25 |
VILLAR CAMPUZANO CARLOS AL |
1185 |
3.0 |
. |
. |
26 |
Bautista Flores, Jose |
1576 |
2.0 |
. |
. |
27 |
PEREZ CAPETILLO DANIEL ISA |
0 |
2.0 |
. |
. |
28 |
CAMARILLO GONZALEZ ARTURO |
1021 |
2.0 |
. |
. |
29 |
ALVARADO HERNANDEZ IMANOL |
1630 |
2.0 |
. |
. |
30 |
ROMERO GUERRERO MARCO ANTO |
0 |
2.0 |
. |
. |
31 |
IBARRA DEL CALLEJO RAUL |
1310 |
2.0 |
. |
. |
32 |
REYES MILLARES VICTOR |
1160 |
2.0 |
. |
. |
33 |
CHRISTIAN WEISE GASCA |
0 |
2.0 |
. |
. |
34 |
LOPEZ FIGUEROA ALFONSO |
1276 |
1.5 |
. |
. |
35 |
RAMON JIMENEZ MARCOS |
0 |
1.5 |
. |
. |
36 |
REYES GUTIERREZ GERARDO |
1503 |
1.0 |
. |
. |
37 |
BARRIENTOS SALAZAR ADRIAN |
1000 |
1.0 |
. |
. |
38 |
SANCHEZ MARTINEZ FEDRO ALB |
962 |
0.5 |
. |
. |
39 |
GUERRA CRUZ GIBRAN |
0 |
0.0 |
. |
. |
INFANTIL A
. |
Nombre |
Rat |
Pts |
Premio |
1 |
MOLINA LEDESMA EMILIO ALEJ |
1054 |
4.0 |
Medalla de oro, diploma y reloj de ajedrez |
2 |
RAMIREZ VALENZUELA GIBRAN |
1000 |
4.0 |
Medalla de plata, diploma y reloj de ajedrez |
3 |
ESCUDERO GUTIERREZ |
0 |
4.0 |
Medalla de bromce, diploma y reloj de ajedrez |
4 |
NIETO CAMARENA KAREN YULIA |
1049 |
4.0 |
diploma, libro y paquete de ajedrez |
5 |
NAVA ESPINOSA AIRY |
998 |
3.0 |
diploma y paquete de ajedrez |
6 |
VAZQUEZ MONCADA MIRANDA AR |
0 |
3.0 |
paquete de ajedrez |
7 |
LARA OLVERA ROGELIO |
0 |
3.0 |
libro de ajedrez |
8 |
MEDINA REYES ROMI |
1000 |
3.0 |
libro de ajedrez |
9 |
NAJAR LAMADID LUIS ENRIQUE |
0 |
2.5 |
. |
10 |
CERVANTES BARRIOS ADRIAN O |
0 |
2.5 |
. |
11 |
MIRANDA GURROLA EDUARDO |
0 |
2.5 |
. |
12 |
SANDOVAL FONSECA GUILLERMO |
0 |
2.0 |
. |
13 |
VAZQUEZ MONROY DANIEL EDUA |
0 |
2.0 |
. |
14 |
MARIN TREJO EMILIO ADRIAN |
0 |
1.5 |
. |
15 |
MIRANDA BARBOSA ERIN |
0 |
1.5 |
. |
16 |
BATIZ ROJAS GAVIOTA |
1000 |
1.5 |
. |
17 |
LOPEZ PEREZ FABIAN |
0 |
1.0 |
. |
18 |
ARAMBULA MENDOZA JAVIER |
0 |
0.0 |
. |
INFANTIL B
. |
Nombre |
Rat |
Pts |
Premio |
1 |
VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA |
1157 |
5.0 |
Medalla de oro, diploma y reloj de ajedrez |
2 |
LOPEZ QUIROZ STEVE BRIAN |
1048 |
4.0 |
Medalla de plata, diploma y reloj de ajedrez |
3 |
MOLINA LEDESMA MAXIMILIANO |
1114 |
3.0 |
Medalla de bromce, diploma y reloj de ajedrez |
4 |
RAMIREZ VALENZUELA MARWAN |
1000 |
3.0 |
diploma, libro y paquete de ajedrez |
5 |
SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL |
951 |
3.0 |
diploma y paquete de ajedrez |
6 |
MIRANDA GURROLA GUILLERMO |
0 |
3.0 |
paquete de ajedrez |
7 |
MEDINA REYES SEBASTIAN |
1000 |
3.0 |
libro de ajedrez |
8 |
HERNANDEZ MATA JUAN CARLOS |
1000 |
2.5 |
libro de ajedrez |
9 |
AYALA SALDIVAR CARLOS MANU |
0 |
2.5 |
. |
10 |
DUPEYRON GUTIERREZ FRANCIS |
0 |
2.0 |
. |
11 |
LOPEZ PADILLA PIERO RAUL |
1000 |
2.0 |
. |
12 |
GARCIA SANCHEZ ADOLFO |
1000 |
2.0 |
. |
13 |
GARCIA ARTEAGA YAムEZ IZA |
0 |
0.5 |
. |
14 |
GRAHAM MATEO |
0 |
0.5 |
. |
|