Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
Difusionajedrez

Ciudad
edad: 85
Aficionado
2094

motivo:
Leer y entretenerme en la pc

frase:
Los peones son el alma del ajedrez

intereses:



Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

Difusionajedrez

Ernesto Guevara

Ciudad México

Visitas: 93        Comentarios:
2017-03-30 01:50:35
 
Resultados Torneo Sanaconvivencia Pabellón Azcapotzalco
 

Gracias a todos por su participación en el torneo "Sana Convivencia", reconocemos el esfuerzo de familiares, entrenadores y jugadores que están en el camino para llegar a la meta del éxito usando como herramienta al ajedrez, felicidades a los ganadores.




RESULTADOS FINALES – CATEGORIA INFANTIL
LUGARNOMBREScoreBuchholzSB
1Guzman Alvarado Gabriel Au5






2Sánchez Herrera José André417
3Tenorio Moreno Leonel Albe415.5
4Hernández Vallejo Jorge413.5
5Almaráz Gómez Eduardo410
6ATAXCA DOMINGUEZ, JORGE3.513.5
7Franco Hernández Regina3.511.5
8Soto Manzano Arleth Johari314
9Alarcón Armenta Santiago A313
10Palomo Rodríguez Héctor Le311
11Cabrera Medina Athenea Den3 9.0
12Jiménez Pliego Sebastián3 8.5
13Jose Olvera Alexis Uzziel2.519.5
14LEON GARRIDO, GRECO2.511.5
15LEON GARRIDO, NAOMI2.511
16Ramos Florean Carlos218
17Almaráz Gómez Jesús216
18Calderón Cruz Atziri214
19José Olvera Renata211.5 2.5
20GUERRERO MENDES ALEXANDER211.5 2.5
21Gómez González Isaías211 2.5
22Almaráz Gómez Andrés2 9.5 1.0
23ATAXCA DOMINGUEZ, LUIS1.511
24Samperio Vargas Mauricio J113.5
25Reyes Vargas Sofia112
26Reyes Cortés José Juan1 8.5
27BADILLO HERNANDEZ, JULIO0.514



RESULTADO FINALES – CATEGORÍA PRINCIPIANTES
LUGARNOMBREScoreBuchholzSB
1Marcos Ríos Jacobo5






2Martínez Ordóñez Aldair de413.5





3Miranda Bautista Jossimar412.5





4VEGA MARTINEZ ANGEL3.514.5





5Ruiz Castañeda Rocío Jocel3.511.5





6ANAYA CEBALLOS JESÚS316.5





7García López Jesús315.5





8CARRANZA CIFUENTES RICARDO314





9Hernández Guerrero Armando312.57.25
10Infante Castañeda José Man312.54.75
11CORZO FERNANDEZ, CARLOS2.513.5





12DE LA CONCHA PACHECO, VINC2.511.5





13PAREDES GUERRERO, VLADIMIR213





14Weise Gasca Christian212.5





15Peralta Carlos Fernando Da2121.75
16Rodríguez Sánchez Jesús Jo2121.75
17Muñoz Martínez Rodrigo210.5





18FLORES RAMIREZ BRYAN1.514.5





19LAGUNA HERNANDEZ. JOSE1.512





20Carrillo Medina Elizabeth110.5





21García Montoya David0.515.5





22PULIDO REYES HUGO0.514.5





23DOMINGUEZ RODRIGUEZ DANTE0.510.5










Denunciar

 facebook
 A  23 personas les gusta este artículo

Agregar comentario:
Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI