Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 41
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 107        Comentarios:
2017-12-11 11:15:39
 
Resultados Torneo del Pavo 2017 MN Raúl Rosas
 

Torneo Navideño del PAVO 2017



Categoría AVANZADOS
1FMVega Garcia Jorge Arturo22076
2FMLuna Javier Edgar Froylan21595.5
3
Turincio Garcia Sergio21415.5
4FMDias Huizar Alvaro19135
5IMBlanco Sing Israel22724.5
6
Claudio Piedras Arturo20434.5
7
Ocampo Vargas Raul20024.5
8FMGarcia Correa Jose Ricard20524.5
9
Gutierrez Garcia Vicente21054
10FMBenitez Lozano Javier21744
11
Machado Cruz Fidel IF20194
12
Martinez Garcia Jose IA21144
13
Cruz Flores Diego Esbelio20194
14
Torres Flores Marco Polo13883.5
15
Vega Castaneda Ulises Antonio18503.5
16NMRosas Reyes Raul19423.5
17
Lopez Camacho Leif10973.5
18
Freixanet Saucedo Ricardo18863
19
Moreno Palacios Atl Tenoc18103
20
Benitez Diaz Francisco Javier19713
21
GARCIA CONTRERAS EDGAR03
22
Palma Molina Osvaldo Gabriel15472.5
23
San Roman Garcia Oscar15812.5
24
Lopez Padilla Piero Raul13522
25
NORIEGA VAZQUEZ GARY ADRIEL02
26
Luna Osorio David21721
27
POBLANO BENITEZ ROMAN01
28
Flores Romero Inti17290.5
29CMCorvera Choi Kemos19050
Categoría AFICIONADOS
1
Serrano Herrera Jorge17066
2
Mondragon Andonaegui Ivan17046
3
Baltazar Ibanez Israel Ilhuicamina14165.5
4
Rodriguez Flores Miguel Angel17845
5
Angeles Diaz Pablo David14565
6
Gonzaga De Jesus Marcelino13385
7
Islas Flores Miguel Angel17815
8
Mora Velasco Alma Jaquelin14105
9
Alvarez Alcantar Ricardo16315
10
Serrano Herrera Gustavo14675
11
Rodriguez Flores Ulises15164.5
12
Paredes Palmerin Adrian Esteban11824.5
13
SANCHEZ RODRIGUEZ GABRIEL04.5
14
IRUEGAS LOPEZ ROBERTO04.5
15
Amador Arellano Antonio10464
16
Aparicio Gonzalez Diego13514
17
Cuevas Lara Luis14124
18
Sandoval Fernandez Dante14614
19
HERNADEZ HERNANDEZ OMAR04
20
Jimenez Gutierrez Jose Maria14174
21
Mendoza Del Valle Cuauhtemoc Manuel14414
22
Salazar Moreno Rafael16684
23
Luna Nacar Edgar Ambrosio13204
24
Navarrete Peña Luis Alberto13243.5
25
Gallegos Villagran Octavio15153.5
26
RODRIGUEZ TRUJILLO BRAULIO03.5
27
Fernandez Reyes Ulises Ald12033
28
Benitez Lozano Karla16503
29
Urbano Hernandez Adrian11753
30
Barsallo Caballero Jorge11773
31
Piedra Reyes Hector Alejandro14183
32
Mayen Esquivel Victor Manuel12393
33
MORENO MINCHACA RAYMUNDO ALONSO03
34
ROJANO AGUILAR ABRAHAM03
35
Gutierrez Saucedo Luis Alberto12243
36
GORDILLO GUZMAN JOHANN RAMON03
37
Garcia Rodriguez Jose Gerardo12832.5
38
PETEYRO DELGADO ABRAHAM02
39
Echaniz Hernandez Luis17192
40
GUZMAN JIMENEZ ALFREDO02
41
Flores Ochoa Jorge Arturo12102
42
MEDINA LOYA JAVIER02
43
CRUZ SILVA FRANCISCO JAVIER02
44
Marquez Diaz Jorge13011.5
45
Corvera Choi Malik15091.5
46
Duenas Anaya Fernando15351
47
BAUTISTA GONZALEZ RAFAEL01
48
CASTELLANOS CRUZ FABIAN01
49
CASTELLANOS SANTELIZ JARET01
50
HERNANDEZ GOMEZ CARLA JIMENA01
51
Bautista Galan Aldo14030.5
52
Martinez Lopez Glicelly A13160.5
53
GARCIA FLORES SERGIO00.5
54
Pastor Torres Pablo16410
Categoría PRINCIPIANTES
Rk.
NombreEloPts.
1
Santiago Perez Elias10006.5
2
Zarate Rincon Felipe12476
3
Torres Chavez Irving10005.5
4
ESQUIVEL HUERTA RAFAEL ALBERTO05.5
5
BYRD ZUÑIGA HECTOR05.5
6
Flores Sandoval Omar de Jesus11765
7
FLORES GARCIA LOZA JOSE MIGUEL05
8
TREJO CABALLERO ALDO05
9
Main Solano Cesar Alejandro11634.5
10
PERALTA CARLOS FERNANDO DANIEL04.5
11
GAONA DOMINGUEZ ALEXEI04.5
12
Rivera Guerrero Jose Reynaldo11114.5
13
De La Rosa Gonzalez Fiona Denise12844
14
Gonzalez Hernandez Diego10514
15
Olivares Salazar Leonardo10354
16
Salvador Diaz Christian12324
17
Vidal Hernandez Octavio12174
18
ALCON ELIZONDO MARIO ENRIQUE04
19
RESENDIZ TAPIA EDUARDO04
20
Moran Perez Carmen Ixchel10004
21
ARRIAGA FUENTES RICARDO03.5
22
Gutierrez Popoca Antonio10033.5
23
ARELLANO GONZALEZ MANUEL TLATOANI03.5
24
Tellez Catalan Francisco Remigio13563
25
CHAVEZ NUNEZ LUIS ADRIAN03
26
Bravo Flores Rafael10003
27
Bautista Alvarado Ivan10003
28
GLAIZAR SANCHEZ NOLBERTO03
29
REBOREDO SALINAS FELIPE03
30
PRIMO DE JESUS MIGUEL ANGEL03
31
GARCIA AMBROCIO DULCE ANAHI03
32
PRIMO CRIS EROS VALENTIN03
33
Ruiz Aguilar Mario Alberto10002.5
34
Garcia Rodriguez Baruch10012.5
35
Hernandez Nicolas Mextli Magdalena11662.5
36
MENDOZA ARIAS RAYMUNDO02.5
37
Tenorio Figueroa Santiago13642
38
ORTIZ VELZAZQUEZ ENYA02
39
CISNEROS BAÑOS DANIEL ALEJANDRO02
40
RIPOLL GOMEZ ALVARO01.5
41
RODRIGUEZ OROZCO JOEL SANTIAGO01.5
42
LOPEZ SILVA KARIM ABRAHAM01
43
CHAVEZ RAMIREZ LUIS01
44
RODRIGO TORRES FELIPE SANTIAGO01
45
CHOUCIÑO BRINDIS JOSE SANTIAGO00.5
46
Duenas Alvarez Fernando Javier11770
47
Olivares Vences Julian10670
48
POBLANO BENITEZ ROMAN00





INFANTIL A sub 8
1
De La Rosa Fuentes Angelica132813
2
Torres Alvarado Matias015.5
3
MONTOYA ALCANTARA RUSBEL ISAI011.5
4
ARRIAGA CORREA RICARDO016.5
5
CRUZ ORDOÑEZ KAREL FERNANDO013
6
MORALES QUIROZ DYLAN GABRIEL013
7
ALANIS GONZALEZ PLATA JAVIER017
8
SALAZAR TIENDA ERIKA JUDITH013
9
VECIANA ESTEVE LLUC011.5
10
CUNILLE PUEBLA CARLO ALFREDO011
11
PLATA CANTU ALEJANDRO013
12
AREVALO GONZALEZ DALESSA011.5
13
VALDES ESPARZA DIEGO FERNANDO011
14
MARTINEZ MARTINEZ AXEL TEUDY07
15
SEDANO COMONFORT HILDA012.5
16
Flores Serrano Jatziri Azucena100612
17
ALPIZAR RESENDIZ EMILIANO011.5
18
Flores Serrano Lia Estela94911
19
PLATA CANTU PATRICIO010
20
Flores Ojeda Inti Dario12009.5
21
FLORES ASCENCIO MIGUEL AGUSTIN015
22
GRAF CAMPIGLIA MARCO015
23
HERES CARRASCO DARIO ALONSO012.5
24
ALVAREZ HERNANDEZ JUAN FRANCISCO010
INFANTIL B sub 12
1
Primo Cruz Angel Jesus117716
2
Lozada Resendiz Daniel Ivan128914.5
3
Jarillo Gonzalez Andrea109018
4
Miranda Ferreyra Joshua103115
5
MELGAREJO GONZALEZ BERNARDO012.5
6
MEJIA NUÑEZ HAZIEL011.5
7WCMConde Mares Vanya Briseyda138715.5
8
MEDINA LEONARDO014
9
CRUZ SILVA EMILIO FABIAN015.5
10
Verde Alvarado Oziel Emiliano105115
11
MIRANDA ARILLA FERNANDO014.5
12
GARCIA RODRIGUEZ LUIS ADRIAN014.5
13
Miranda Ferreyra Uriel99813
14
Diaz Ramirez Miguel Angel101111.5
15
ALVAREZ MAURILIO ERICK011
16
HERNANDEZ BRAVO CESAR GAEL09.5
17
AGUILAR GONZALEZ MIGUEL ANGEL09
18
Carbajal Meza Ebani Josue11659
19
ESPINOSA TORRES RAFAEL OSIRIS015.5
20
POBLANO QUIROZ KATMADU RAFAEL014
21
BOTELLO GONZALEZ MARCELO09.5
22
Castillo Barba Ariel Balam102215.5
23
Glaizar Uriostegui Valentina110114
24
ORDOÑEZ IBARRA ALAIN014
25
Glaizar Uriostegui Luis Fernando102813.5
26
Rivera Martinez David109711.5
27
Navarrete Gonzalez Angel David103111
28
Sanchez Esquivel Luis Ange100010.5
29
MCLEAN HERNANDEZ IAN07.5
30
CRUZ ORDOÑEZ KAREL FERNANDO013
31
MANZO BARRANCO AGNES012
32
TREJO CABALLERO ALEXIS011.5
33
DUEÑAS ALVAREZ GABRIELA ARACELI012.5
34
VALENCIA RAMIREZ MIGUEL ANGEL012.5
35
GARCIA REISSENWEB FELIX011
36
PICHARDINI VILLASEÑOR ALVARO011
37
RODRIGUEZ HERNANDEZ ANGEL RUBEN010.5
38
JIMENEZ CESTELOS SEBASTIAN09.5
39
VAZQUEZ ESPINOSA JALIL012



Denunciar

 facebook
 A  27 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI