Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 41
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 575        Comentarios:
2018-08-06 14:47:10
 
TORNEO DE VERANO resultados y fotos
 

Con una gran participación de 215 jugadores se realizó el VII torneo de verano de ciudad ajedrez, como conmemoraciòn del séptimo aniversario de Ciudad ajedrez que se llevo a cabo en el club Chessboutique este domingo 5 de agosto de  2018, agregamos los resultados y algunas de las fotos del evento.


AVANZADOS
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1IM Obregon Rivero Juan Carlos2000
2FM Rojas Alarcon Julian Antonio51500
3FM Benitez Lozano Javier1000
4IM Estrada Nieto Julian800
5 Furio Vidal Pedro700
6 Turincio Garcia Sergio600
7FM Vega Garcia Jorge Arturo4LIBRO DE AJEDREZ
8IM Flores Guerrero Jesus Aldair4LIBRO DE AJEDREZ
9 Claudio Piedras ArturoMORRAL PORTA AJEDREZ
10 Gutierrez Garcia VicenteMORRAL PORTA AJEDREZ
11 David Avila MiguelOBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
12IM Gongora Montes BenjaminOBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
13 Colorado Morales Francisco A3
14 Padilla Liceaga Jorge3* MEJOR < 2000 REVISTA Y OBSEQUIO
15 Belmont Hernandez Andres3* MEJOR SENIOR REVISTA Y OBSEQUIO
16CM Tello Urquiza Guillermo3
17 ESQUIVEL SAN AGUSTIN DIEGO3
18CM Corvera Choi Kemos3
19 Lima Martinez Alejandro
20 Benitez Diaz Francisco Javier
21 Reyes Ayala Mario
22 Bustos Saldana Luceronelly*MEJOR FEMENIL REVISTA Y OBSEQUIO
23 Del Castillo Mussot Marcelo
24CM Floresvillar Gonzalez Luis Miguel2
25 Molina Benitez Ranferi2
26 Ibarra Elizarraraz Juan José2
27 Velazquez Quirarte Santiag
28 BARBERENA JIRON GERARDO JOSE
29 Rosas Reyes Raul
30WCM Santiago Gonzalez Frida0
INTERMEDIOS
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1Lopez De Nava Hernandez Carlos61200
2Martinez Santos Enrique800
3Hernandez Urbina Martin700
4Regalado Ordoñez Jordy O.600
5Ramirez Padilla Miguel Angel4500
6Corvera Poire Xavier4400
7SANCHEZ VAZQUEZ HORACIO4LIBRO DE AJEDREZ
8Hernandez Mora Alfredo4LIBRO DE AJEDREZ
9Smith Godinez JaimeMORRAL PORTA AJEDREZ
10Benitez Lozano KarlaMORRAL PORTA AJEDREZ
11Pedroza Vallejo Carlos Arturo3OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
12Mondragon Andonaegui Ivan3OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
13Flores Guerrero Liane Evgeny3* MEJOR < 1700 REVISTA AJEDREZ Y OBSEQUIO
14Jacob Lopez Saul3
15CORVERA CHOI MALIK3
16Monroy Cuevas Erick
17Romero Kries Mario Andres
18Esquivel San Agustin Fatima
19Aparicio Gonzalez Diego2
20Flores Romero Inti2*MEJOR 1700-1799 REVISTA AJEDREZ Y OBSEQUIO
21PEREZ CAPETILLO DANIEL ISAAC2
22DOVALI CUEVAS ANGEL LEONEL1
23DELGADO PALACIOS FRANCISCO M1
24BERBERENA GIRON GERARDO0
AFICIONADOS
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1Ibarra Paz Anibal Marco600
2Villeda Villafaña Adrian5400
3Ovando Figueroa Julio E5350
4REYES BAUTISTA ALBERTO5300
5Cruz Cervantes Carlos Edua5250
6Juarez Juarez Claudio De200
7Lopez Padilla Piero RaulJUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
8CERDA OROZCO RODRIGO4JUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
9Davila Hernandez Zaid Mois4JUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
10Aviles Campos Andrea Regin4JUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
11Duran Ceron Andres4OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
12MARQUEZ MARTINEZ FARNCISCO4OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
13Gonzalez Martinez Cristian4*MEJOR 1400-1499 REVISTA Y OBS.
14MONROY HOMERO*MEJOR < 1300 REVISTA Y OBS.
15Mares Alvarado Roberto*MEJOR 1300-1399 REVISTA Y OBS.
16Lazcano Gonzalez Jose Guad
17Reyes Ayala Miguel
18Veladiz Gracia Tonalpilli
19VILLAGRAN SILES PABLO OMAR3.5
20Cuevas Lavallade Jesus
21Arista Cruz Jose Alfredo
22GAYTAN HERNANDEZ LUIS E3
23GRANADOS MONSALVO JOSE M3
24CHIMAL HERRERA LUIS ALBERTO3
25Freixanet Saucedo Ricardo3
26Guzman Mojica Hector3
27Garcia Rodriguez Gerardo J3
28DE PERMENTIER EMILIO3
29Rubio Gomez Raul
30LOPEZ BADILLO JESUS EDUARDO
31Sosa Sosa Pedro
32RODRIGUEZ AMADOR LUIS F
33GUADARRAMA URETA JOSE
34QUINTANA LEDESMA JOSE DANIEL
35PEÑA MIRANDA ADRIAN
36AVALOS TORRES GONZALO2
37Osorio Saldivar Leonora2
38Medina Maciel Cesar Eduard2
39VELASCO PEÑA ANDRES2
40LOZADA RESENDIZ DANIEL IVAN
41LIMAS VILLAMARES JORGE1.5
42CARMONA GOMEZ EDGAR
43LOAIZA RIVERA ANTONIO
44VEGA RODRIGUEZ JAIME
45Duran Hernandez Angel
46Rios Mendoza Carlos Albert1
47Rojas Ramirez Fernando1
48MANDUJANO CERVANTES JOAB1
49GONZALEZ URUETA JOSE0
NOVATOS
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1Flores Avila Christian Alejandro6600
2Dolores Reyes Daniel5400
3ROCHA GARCIA MARCO ANTONIO5350
4SALVADOR DIAZ CHRISTIAN5300
5Lavin Marmolejo Sergio250
6Medina Ramos Leonardo200
7LAGUNAS PEREZ RAFAEL IVANJUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
8Pedraza Hernandez Jose JaiJUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
9Miranda Murillo Yafte UlisJUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
10Navarrete Peña Luis Albert4JUEGO DE AJEDREZ CON TABLERO
11MORALES VELASCO JOSE LUIS4OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
12AGUILAR RUIZ CESAR ALEJANDRO4OBSEQUIO Y REVISTA DE AJEDREZ
13MONDRAGON VELAZQUEZ LUIS A4* MEJOR SIN Ro. REVISTA Y OBSEQUIO
14Ortiz Dominguez Marco U4* MEJOR CON Ro. REVISTA Y OBSEQUIO
15ESPINOSA ARRIOLA JOSE E4
16Moreno Delgado Antonio
17RAMOS CASTILLO URIEL
18MALDONADO ORDUÑA ALEJANDRO
19RAYMUNDO DUQUE JONATHAN
20ESPINOSA FLORES MAURICIO
21MARTINEZ BUZEK DIEGO ANDRE
22GALVAN GARCIA CARLOS RAUL
23MONSERRATE PALACIOS GALO HENRY3
24Rosas Matamoros Roberto Iv3
25CRUZ VARGAS LUIS GUILLERMO3
26DE BLAS FLORES JARETH ABRAHAM3
27MEJIA BARRIOS FRANCISCO JAVIER3
28QUEZADA PEREZ MANUEL ALBERTO3
29MARTINEZ BUZEK ALONDRA G3
30ESPINOSA FLORES MIGUEL3
31ARIAS LOPEZ MARCOS3
32Franco Posadas Gerardo3
33SOTO MORALES DANIEL3
34ELIZALDE HERNANDEZ ALAN
35Rasillo Ahumada Jose
36GONZALEZ CHAVEZ PABLO JAVIER
37CONSTANTINO SANCHEZ GABRIEL
38HUITRON VERTIZ RAUL2
39MORENO MARTINEZ ARTURO2
40HUITRON BADILLO FRIDA2
41FLORES QUIJADA ANGEL DANIEL2
42PEREZ ESTRADA JESUS2
43PEÑA GALINDO ELIO SANTIAGO2
44ANGELES RAMIREZ ANA GRACIELA2
45CAISEROS HIDALGO AARON2
46SARABIA ROJAS ALEJANDRO A2
47BERBERENA GALLARDO ALEXANDER R2
48ARRIAGA BALTAZAR LUIS EDUARDO
49GALLARDO RIOS MARIA AYDE
50RAMIREZ PARRAZAL FELIPE1
51FLORES PALOMARES LUIS1
52SANTIAGO FUENTES GRISELDA½
53SILVA BETANZOS ZABDI CALEB0
54ARZATE TRUJILLO CARLOS ANTONIO0
55MORALES OCAMPO GREGORIO0
INFANTIL A
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1HERRERA DIAZ SANTIAGOMEDALLA Y RELOJ DE AJEDREZ
2BRIONES MONSIVAIS RODRIGOMEDALLA Y LIBRO DE AJEDREZ
3CASISEROS ANGELES ARLETT2MEDALLA Y JUEGO DE AJEDREZ
4FLORES OJEDA INTI2JUGUETE
5SEDANO COMONFORT HILDAJUGUETE
6BAUTISTA TERAN AARON1JUGUETE
7PEREZ DURAN PEDRO MATEO1
INFANTIL B
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1LOPEZ GARCIA MIGUEL ANGEL5MEDALLA Y RELOJ DE AJEDREZ
2Torres Vargas Abraham4MEDALLA Y LIBRO DE AJEDREZ
3RODRIGUEZ FLORES DIEGO IVAN4MEDALLA Y JUEGO DE AJEDREZ
4Cruz Cervantes Oscar4JUEGO DE MESA
5Ramirez Sosa Carlos4JUEGO DE MESA
6FERRIZ ROA RUY4JUEGO DE MESA
7Cruz Cervantes Santiago El4
8TAHUILAN GONZALEZ DANIEL A
9ALONSO PEREZ JESUS CRISTANTE3
10MARTINEZ VALENCIA MAGNO DAVID3
11BRIONES MONSIVAIS FRANCISCO URIEL3
12CABRERA LOPEZ JAHZEEL ALEXANDER3
13VILLALBA SPINDOLA JUAN PABLO3
14ESPINOSA MIRANDA CARLO GMO3
15GARCIA SANCHEZ CARLOS ULISES3
16OI RYOTARO
17BAUTISTA TERAN ALEIDA2
18CORRAL ROBERTO2
19CORRAL CARLOS2
20GARCIA PIÑON JOSE DAVID2
21FLORES SANTIAGO DIEGO2
22AVILA MUIÑOZ DASHER KENNETH
23GARCIA CARRIZOSA CAMILA GALA1
24FRIAS RAMIREZ DIEGO ISRAEL1
25CUEVAS VILLANUEVA MATEO0
26MEDINA ROMANO CHRISTIAN0
INFANTIL C
LUGARJUGADORPTSPREMIO
1Lara Olvera Rogelio5MEDALLA Y RELOJ DE AJEDREZ
2GOMEZ MARTINEZ RODRIGO ADRIEL4MEDALLA Y LIBRO DE AJEDREZ
3MEJIA NUÑEZ HAZIEL4MEDALLA Y JUEGO DE AJEDREZ
4LOPEZ GARCIA DAVID4PLAYERA DE AJEDREZ
5MARTINEZ VALENCIA LESLY3PLAYERA DE AJEDREZ
6RODRIGUEZ OROZCO JOEL SANTIAGO3PLAYERA DE AJEDREZ
7DE LA ROSA QUEZADA LEONARDO3
8Luna Lara Karen Vanesa3
9RAMOS GOMEZ SAMANTHA3
10GOMEZ MARTINEZ LUIS DANIEL3
11ROSAS RIOS OMAR3
12CABRAL ARTEAGA LUIS ENRIQUE
13ALCON ELIZONDO MARIO ENRIQUE
14CARBAJAL MEZA EBANI JOSUE2
15LOPEZ ROSAS LUIS RUBEN2
16ESTRADA TELLEZ GIRON ADRIANA2
17BARRON MENDEZ ALEXIS GABRIEL2
18JIMENEZ CESTELOS SEBASTIAN2
19GARCIA REISSENWEBER FELIX2
20TAVARES AVENDAÑO EMILIO
21MACHORRO VAZQUEZ ARELY FERNANDA1
22MUÑOZ LOPEZ CHRISTIAN KALED1
23ESPEJO MEDINA FABIAN ANDRE1
24MEYER CORTES JUAN CAMILIO½


































































Denunciar

 facebook
 A  144 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI