Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 42
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 68        Comentarios:
2019-11-24 23:58:02
 
Resultados y fotos del torneo selectivo coyoacán 2019
 

domingo 24 de noviembre, con gran entusiasmo 70 jugadores de la alcadía coyoacán se presentaron para participar en el Campeonato Selectivo de Ajedrez Infantiles y Juveniles 2019 – 2020 de Coyoacán, con algunos contratiempos al inicio se logró restablecer los horarios para finalmente mencionar a los seleccionados y entregar sus reconocimientos y medallas de este evento.

Mostramos la lista de resultados y las fotos del evento.


Resultados del torneo
CATEGORIA SUB 8
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Flores Ojeda Inti Dario120051er Lugar Clasificado
2Fabian Rojas Pablo Emilio042do LugarClasificado
3Flores Ojeda Dante Vladimir033er LugarClasificado
4Carballo Esparza Iker Aarón01.5Clasificado
5Trejo Benitez Andres01.5
6Carballo Esparza Liam Adriel11031
CATEGORIA SUB 10
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Fabian Rojas Raul Eduardo061er Lugar Clasificado
2Jiménez Serralde Isaac Israel109452do LugarClasificado
3Ortega Ayala Evan043er LugarClasificado
4Camacho Hernandez Derek Alexander03.5Clasificado
5Morales Loza Saori Ailec03Clasificada
6Picazo Pacheco Cristopher03Clasificado
7Gregorio Venegas Andy Yael02.5
8Carballo Esparza David Yhissai02.5
9Garcia Sanchez Emiliano Omar02
10Gómez García Maximino02
11Navarro Cruz Saul02
12Mateos Mayen Constanza01.5Clasificada
13Gallegos Moreno Luis Rodrigo00
CATEGORIA SUB 12
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Torres Vargas Abraham135461er Lugar Clasificado
2Cervantes Moreno Fernando04.52do LugarClasificado
3Fabian Rojas Luis Felipe043er LugarClasificado
4Cuesta Diez de Sollano Rocio11654Clasificada
5Cabrera Lopez Jahzeel Alexander04Clasificado
6Gregorio Venegas Yuridia04Clasificada
7Hernández Rangel Axel David03.5Clasificado
8Hernandez Hernandez Ivan Salvador03.5Clasificado
9Carbajal Aramburu Valeria03Clasificada
10Dzib Hernández Grecia Michell03Clasificada
11Munive Barbosa José Antonio03
12Morales Loza Danko Misraim02.5
13Escamilla Castillo Omar Emilio02
14Fuentes Dionicio Karim Said02
15Flores Martinez Francisco Javier02
16Lopez Saavedra Jose Eduardo02
17Palomino Colin Benjy01
18González Velázquez Jhoanna Linet01
19González Velázquez Montserrat01
20Mateos Mayen Ana Camila01
21Hernández Bazán Samuel00
22Gallegos Moreno Ricardo Daniel00
CATEGORIA SUB 14
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Miranda Arilla Fernando051er Lugar Clasificado
2Cedillo Cantú Alejandra052do LugarClasificada
3Vargas Arenas Cesar Enrique043er LugarClasificado
4Torres Zea Hadad Israel04Clasificado
5López del Cueto Patricio11403Clasificado
6Puga Mondragon Jeshua Tadeo12403Clasificado
7Martinez Chavez Victor Ivan03Clasificado
8Huitrón Gómez Aarón Yahir02
9Flores Juarez Rafael02
10Castillo Gonzalez ángel Yael01
11González Velázquez Gerardo Valeriano00
12Palacios Salcedo Santiago00
CATEGORIA SUB 16
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Lerma Herrera Juan Esteban061er Lugar Clasificado
2Soria Santiago Jorge Uriel052do LugarClasificado
3Jiménez Nicolás Carlos Daniel043er LugarClasificado
4Chavarría Ramírez Jorge Brayan03Clasificado
5Santiago Lima Luisa Fernanda03Clasificada
6Cruz Muñoz Estefania02Clasificada
7Ponce Acosta Diego Francisco01Clasificado
8Manzano Elias Luis Eduardo01Clasificado
9González Camarena Hugo Eduardo00
10Morales Peregrina Luis Gustavo00
CATEGORIA SUB 18
lugarNombreEloPuntosResultadoSeleccionado
1Gutierrez Rendón Alejandro061er Lugar Clasificado
2Corvera Choi Malik052do LugarClasificado
3del Toro Hernandez Luis Angel053er LugarClasificado
4Gonzalez Jardon Ricardo de Jesus03Clasificado
5Martínez Mateos Eduardo03Clasificado
6Cruz Muñoz María Fernanda02Clasificada
7Cabrera Lopez Yectli Itzel01Clasificada
8Navarro Cruz Salvador01Clasificado
9Ballesteros Luna Nathalia Jazmin01Clasificada


































































































Denunciar

 facebook
 A  17 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI