Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 43
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 87        Comentarios:
2019-12-16 19:26:24
 
Resultados y fotos del III Torneo de Ajedrez Navideno del Pavo 2019
 

Gran éxito en el tercer torneo Navideño del Pavo de 2019, con participación de casi de 200 jugadores y en un excelente lugar se realizó este torneo que por tercer año ha demostrado que ha ido mejorando en organización y en horarios, haciendo este evento del gusto de muchos ajedrecistas que nos visitan desde otros estados.

Presentamos aquí los resultados y las fotos del evento.




PRINCIPIANTES
LUGARNOMBREPUNTOSPREMIO
1Tello Jimenez Victor Isaac7900
2Flores Avila Christian Ale6700
3Diaz Armenta Oliver Yahir550
4Vivas Sanchez Josue500
5Trejo Caballero Aldo450
6Melendez Mora Jair Azarel5400
7Reyes Marquez Kevin Yoshua5350
8Mora Perez Abel Jr5300
9Bonilla Nunez Slaymen5Obsequio
10Rosales Ramirez Luis Manuel5Obsequio
11Arredondo Hernandez Leopoldo5Obsequio
12Manzano Yescas Erick Santiago5Obsequio
13Zuniga Ferrusca Rodrigo5
14Flores Morales Jonatan
15Lerma Herrera Juan Esteban
16Mendoza Garcia Gerardo
17Hernandez Agustin Alexis
18Martinez Valencia Leslie Valent4
19Navarrete Franco Erik4
20Rosas Matamoros Roberto I4
21Hernandez Dominguez Johan4
22Quezada Perez Manuel Alberto4
23Cordero Gomez Carlos4
24Flores Ochoa Jorge Arturo4
25Ceja Rosales Jesus4
26Hernandez Nino Joel
27Espinal Cruces Martin Felipe
28Colin Colin Victor Manuel
29Navarro Cruz Salvador
30Arana Chavez Emiliano
31Morales Gutierrez Aaron Alberto
32Raymundo Duque Jonathan
33Bautista Reyes Jose Esteban
34Jimenez Bautista Luis Fernando
35Pina Saucedo Alejandro Daniel
36Flores Salaus Jehu Giovanni
37Lopez Jaguey Victor
38Rosas Cortina Roberto Carlos3
39Hernandez Bolivar Jesus Ricardo3
40Liu Villavicencio Sebastian3
41Montero Jimenez Arturo3
42Alvarado Castorena Alberto3
43Rangel Lagunes Luis Carlos3
44Alcon Elizondo Mario Enrique
45Gomez Jacome Jordan Ofir
46Ibanez Rivero Arcadio Roberto
47Gahona Hernandez Zahen Arturo Emmanuel2
48Acosta Mendez Pablo Fernando2
49Ramirez Castro Raul Omar2
50Palma Garcia Estefania Yamile2
51Puga Mondragon Jeshua Tadeo2
52Jimenez Moreno Angel Daniel2
53De la Rosa Figueroa Oscar Ivan2
54Arriaga Luna Ignacio2
55Valdez Gonzalez Juan Manuel
56Varona Diaz Maximiliano
57Gomez Lozano Isaac
58Soto Ritz Luis Gerardo1
59Garcia Garcia Luis1
60Martinez Martinez Carlos Raul1
61Magno Juarez Emily1
62Islas Moreno Ramon Mael1
63Galvan Caballero Gustavo Alberto0
64Molina Galindo Rolando Antonio0
Montano Pineda Juan Manuel0


INTERMEDIOS
LUGARNOMBREPUNTOSPREMIO
1Ramirez Sosa Carlos1000
2Rivera Gonzalez Martin6800
3Mendez Sanchez Fabrizzio700
4Milic Ambroz Marco600
5Lopez Padilla Piero Raul5500
6Jimenez Salgado Ariel5400
7Gallegos Villagran Octavio5350
8Mares Eslava Pedro Israel5300
9Navarrete Pena Luis Alberto5Obsequio
10Campos Gonzalez RubenObsequio
11Pateyro Delgado AbrahamObsequio
12Zavala Ruiz OscarObsequio
13Prado Bernabe Enrique Alberto
14Alonso Perez Jesus
15Niño Gonzalez Ezequiel4
16De Leon Zermeno Cassel Esteban4
17Jarillo Gonzalez Andrea Paulina4
18Rosales Villegas Israel4
19Bonilla Amador Venustiano4
20Mejia Sanchez Francisco Javier4
21Benitez Lozano Karla4
22Juan Santiago Daniel4
23Vazquez Arellanes Gibran4
24Ramirez Mirafuentes Alejandro4
25Colin Sanchez Victor Hugo
26Escudero Carrion Johan Omar
27Conde Mares Vanya Briseyda
28Gordillo Garcia Axel
29Pineda Rios Carlos
30Macias Moto Luis Armando3
31Morales Ramirez Cesar Edgar3
32Ayala Rojas Jesus Alberto3
33Heredia Serrano Ulises Mateo3
34Ruiz Vazquez Alan Gael3
35Villaverde Mendoza Jesus Alejandro3
36Aguilera Perez Joan Manel3
37Gutierrez Gutierrez Deneb3
38Ramirez Hernandez Israel3
39De La Rosa Gonzalez Fiona Denise
40Martinez Valencia Magno David
41Cerda Orozco Rodrigo2
42Chiñas Perez Cristopher Daniel2
43Espinosa Muller Francisco2
44Ramirez Basurto Jaime Ulises2
45Cruz Aparicio Fernando2
46Perez Vazquez Lourdes2
47Covarrubias Ballesteros Jonathan Baruch
48Sarabia Rojas Luis Alberto
49Estrada Tellez Giron Adriana Ixcareli
50Cortes Medina Cuauhtemoc1
51Cervantes Gomez Jose Antonio½
52Arellano Aguilar Kevin Gonzalo0
Hernandez Hernandez Emiliano0


AVANZADOS
LUGARNOMBREPUNTOSPREMIO
1Dominguez Aguilar Guillermo2000
2Turincio Garcia Sergio1500
3Baltazar Pineda Rafael1200
4Vega Garcia Jorge Arturo51100
5Martinez Martinez Emmanuel51000
6Gutierrez Garcia Vicente5900
7Garcia Pacheco Fernando Saul5800
8Gutierrez Gutierrez Anibal
9Garcia Correa Jose Ricardo4
10Baltazar Ibanez Diego4650
11Hernandez Urbina Martin4600
12Manriquez Alonso Jorge Ivan4550
13Cortes Alvarez Jose Omar4500
14Flores Guerrero Liane Evge4400
15Salazar Moreno Rafael4
16Juarez Juarez Claudio De Jesus4
17Gomez Vazquez Enrique4Obsquio
18Peter Sebastian
19Arellano Castro Josue David
20Cortes Rosales Francisco Isaac
21Claudio Piedras Arturo3
22Guadarrama Minor Eduardo3
23Benitez Diaz Francisco Javier3
24Ramos Mejia Gerardo3
25Ortega Garduno Luis Alfonso3
26Lilly Chavez Erick Andres3
27Benitez Rios Alejandro Ren3
28Gallegos Cortes Rafael
29Garcia Torres Francisco2
30Castaneda Contreras Franc2
31Baltazar Ibanez Israel I2
32Belmont Zuniga Ruben1
33Martinez Espinoza Raul1
34Cruz Castaneda Luis1
35Rosas Reyes Raul0


INFANTIL A
LUGARNOMBREPUNTOSPREMIO
1ESTRADA OROZCO LEONARDO AGUSTIN4MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
2FLORES OJEDA INTI DARIO4MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
3ESPINOZA DE LA CRUZ TAMARA4MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
4Sánchez Rodríguez Luis Eduardo4PLAYERA Y OBSEQUIO
5Espinosa Manjarrez Evan Borak3PLAYERA Y OBSEQUIO
6RIVERA VILLA DANIEL ALEXANDER3PLAYERA Y OBSEQUIO
7CRUZ LOPEZ JOSE3OBSEQUIO
8ORTEGA AYALA EVAN3OBSEQUIO
9MONTOYA PEREZ DANIEL3OBSEQUIO
10MARTINEZ SALAS JULIAN3OBSEQUIO
11SEDANO COMONFORT HILDA3
12BAUTISTA TERAN AARON DANIEL2
13LAGUNES MENDEZ CRISTIAN JERON2
14PICAZO PACHECO CRISTOPHER2
15FLORES OJEDA DANTE VLADIMIR2
16FLORES SERRANO JATZIRI AZUCENA2
17FLORES SERRANO LIA ESTELA1
18LUGO AMBRIZ NICOLAS1
19BARRON MARTINEZ CRISTINA1
20ALONSO ROSAS JUAN MANUEL0


INFANTIL B
LUGARNOMBREPUNTOSPREMIO
1GONZALEZ LUNA ISAAC SAMIR5MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
2SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES4MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
3DUQUE SIMAN MIJAEL4MEDALLA,PLAYERA Y JUEGO DE MESA
4HERNANDEZ VARGAS EMILIANO ESTEBAN4PLAYERA Y OBSEQUIO
5BOLAÑOS SANTOYO BRUNO EDRIKPLAYERA Y OBSEQUIO
6BOLAÑOS SANTOYO FERNANDA3PLAYERA Y OBSEQUIO
7BAUTISTA TERAN ALEIDA ESMERALDA3OBSEQUIO
8RODRIGUEZ FLORES DIEGO IVAN3OBSEQUIO
9ESPINOSA DE LA CRUZ BRUNO ADAN3OBSEQUIO
10MENDOZA ZIDAN EDGAR3OBSEQUIO
11CABRERA LOPEZ JAHZEEL ALEXANDER3
12Gordillo Robles Isaac Emanuel3
13VILLALVA CEDANO MARIEL
14Poblano Quiroz Katmandu Rafael
15LOPEZ ROSAS RUBEN
16MUNIVE BARBOSA JOSE ANTONIO2
17HERNANDEZ RANGEL AXEL DAVID2
18GARCIA URZUA SAID ALBERTO2
19ESCAMILLA CASTILLO OMAR EMILIO2
20ESPINOSA RUIZ FRANCISCO NAATAK2
21TRAMPE SANCHEZ CARLOS AMIN2
22HERNANDEZ HERNANDEZ IVAN SALVADOR1
23NICOLAS SANCHEZ GIOVANNI1
24FLORES JUAREZ RAFAEL1
25GOMEZ PORTILLO SAID ALEXANDER1






















































































Denunciar

 facebook
 A  22 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI