Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 44
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 320        Comentarios:
2015-08-03 14:55:11
 
FOTOS Y RESULTADOS DEL IV TORNEO DE VERANO 2015
 

FOTOS Y RESULTADOS DEL IV TORNEO DE VERANO 2015

Agradecemos a los organizadores Ing. Mario Sosa, CP Inti Flores Romero, y el apoyo de los patrocinadores MN Raul Rosas, MN Andrés Belmont, Chessboutique, Todo en ajedrez, Y Omcorchess.

igualmente al grupo de árbitros que hicierón un buen trabajo y todas las rondas fueron puntuales.

LAS FOTOS ESTAN ABAJO DE LOS RESULTADOS.

RESULTADOS FINALES CATEGORIA AVANZADOS
RankNameScoreTitlePremio
1DOMINGUEZ AGUILAR GUILLERM5IM2000 en Efectivo, y libro de ajedrez
2ROJAS ALARCON JULIAN ANTON4.5FM1200 en Efectivo, y libro de ajedrez
3BENITEZ LOZANO JAVIER4.5FM800 en Efectivo, y libro de ajedrez
4LOPEZ RAYGOZA LUIS ALBERTO4.5NM600 en Efectivo, y libro de ajedrez
5BLANCO SING ISRAEL4IM500 en Efectivo, y libro de ajedrez
6TURINCIO GARCIA SERGIO4
7FLORES GUERRERO JESUS ALDA4IM
8GONGORA MONTES, BENJAMIN3.5IM
9GARCIA CORREA JOSE RICARD3FM
10SANDOVAL MERCADO CARLOS3FM
11MARTINEZ SASSO ALVARO ANTO3NM
12BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAV3
13GARDUNO VIDAL OMAR GERARDO3
14NAVARRETE GARCIA ALAN2.5CM
15ROSAS REYES RAUL2.5NM
16HERNANDEZ MORA ALFREDO2.5
17GONZALEZ RAMIREZ JOSE ALBE2
18DEL CASTILLO MUSSOT MARCEL2
19BAEZ SALDIVAR RUBEN1
20GUTIERREZ GARCIA VICENTE0
21CLAUDIO PIEDRAS ARTURO0
22TRUJILLO RODRIGUEZ JOSE M.0
23MAYA RODRIGUEZ MARIO CESAR0

RESULTADOS FINALES CATEGORIA INTERMEDIOS
RankNameScorePremio
1DEL CASTILLO ESCRIBANO MAR6Reloj de Ajedrez DGT y Libro de Ajedrez
2VAZQUEZ FERNANDEZ EDUARDO5Reloj de Ajedrez Omcor y Libro de Ajedrez
3JUAREZ JUAREZ CLAUDIO DE4Maleta de Ajedrez y Ajedrez ligero con tablero
4CRUZ CRUZ JOSE RODRIGO4Maleta de Ajedrez y Ajedrez ligero con tablero
5MARTINEZ RESENDIZ GERMAN4Ajedrez ligero con tablero
6GARCIA GONZALEZ ALFONSO4Mejor de de 50 a 59 años, Ajedrez ligero con tablero
7REYES ESCAMILLA LUIS ALEJA4Mejor de de 20 a 29 años, Ajedrez ligero con tablero
8SERRANO HERRERA JORGE4Mejor de de menos de 19 años, Ajedrez ligero con tablero
9GARCIA PERALES LUIS3Mejor de de 40 a 49 años, Ajedrez ligero con tablero
10DURAN AROSQUITA MIGUEL3
11VALDEZ AMENEYRO FRED3
12MONDRAGON ADONAEGUI IVAN3
13GARCIA LOPEZ ANGEL DAVID2.5
14SANCHEZ HERRERA JORGE2.5
15ROSAS IBARRA NATALIA2.5
16ROMERO KRIES MARIO ANDRES2
17TORICES CONTRERAS SERGIO1.5
18ARROYO CRUZ PAVEL EMMANUEL1
19FLORES VISORIO JAIME1
20ROJAS SALAZAR GUSTAVO1
21MIRANDA NAVA DIEGO1
22MARTIN DEL CAMPO CHAVANA R0
23HURTADO ROMERO KAREN ZAYDE0

resultados finales categoría PRINCIPIANTES
RankNameScorePremio
1GARCIA MENA JAIME RICARDO5.5Reloj de Ajedrez DGT y Libro de Ajedrez
2RODRIGUEZ GARCIA JOSE GUAD5Reloj de Ajedrez Omcor y Libro de Ajedrez
3MARQUEZ SEVILLA DIEGO ANTO5Maleta de Ajedrez y Ajedrez ligero con tablero
4SURO VARGAS ERICK DONOVAN5Maleta de Ajedrez y Ajedrez ligero con tablero
5SPRAVKIN GALINA DANTE EMIL5Ajedrez ligero con tablero
6CARIÑO PEREZ GABRIEL4.5Mejor de 20 a 29 años, Ajedrez ligero con tablero
7SALINAS CEPEDA ERNESTO4.5Mejor mayor de 60 años, Ajedrez ligero con tablero
8SANCHEZ TAVIZON JORGE RAMS4Mejor menor de 19 años, Ajedrez ligero con tablero
9ROMERO AGUILAR FORTINO4Mejor de 40 a 49 años, Ajedrez ligero con tablero
10COVARRUBIAS ROJAS NESTOR4
11FIGUEROA FLORES RAQUEL4Mejor de 30 a 39 años, Ajedrez ligero con tablero
12SANCHEZ SANCHEZ ERNESTO AL4
13GALLARDO FERNANDEZ MIGUEL4Mejor de 50 a 59 años, Ajedrez ligero con tablero
14CHIÑAS SANCHEZ MATIAS4
15SERRANO DELGADILLO JORGE4
16GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL LE4
17VELAZQUEZ QUIRARTE SANTIAG3.5
18AGUSTIN MARTINEZ ANGEL3.5
19BEDOLLA MENDOZA DAVID ALEJ3.5
20GARCIA PACHECO FERNANDO SA3.5
21FARRERA MORALES EMMANUEL3.5
22MARTINEZ DIAZ IVAN3.5
23AGUILAR CRUZ MARCO ANTONIO3
24CUEVAS LAVALLADE JESUS3
25ESCAMILLA PACHECO EDGAR3
26ARROYO CRUZ PAVEL EMMANUEL3
27DURAND Y GUTIERREZ REMO EM3
28RODRIGUEZ COLOCIA RICARDO3
29GARCIA GARCIA MANUEL3
30CUNILLE ROMERO MANUEL GUIL3
31BELTRAN RUIZ MARCO ANTONIO3
32MAYEN ESQUIVEL VICTOR MANU3
33FLORES SANDOVAL OMAR3
34LAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL2.5
35VALENCIA DEL VALLE LEON LU2.5
36BERNAL FERNANDEZ SERGIO2.5
37GARCIA JUAREZ JOSE FRANCIS2.5
38RAMIREZ ARMENDARIZ DAMIAN2.5
39PINEDA TORRES NESTOR2.5
40SANCHEZ DIAZ JULIO ARTURO2
41MARTINEZ RODRIGUEZ CESAR L2
42OLIVARES VENCES JULIAN2
43ROBLEDO CORTES JOSE ANTONI2
44RAMIREZ SERRANO ISRAEL2
45MIRANDA MURILLO YAFTE ULIS2
46BARRIENTOS SALAZAR ADRIAN2
47CAMARILLO GONZALEZ ARTURO2
48PARDO CORTES JORGE1.5
49IBARRA CASTRO ALEX1
50RIVERA VENTURA HECTOR JOHN1
51MARTINEZ OLVERA DAVID ANTO1
52RUIZ FLORES BRUNO ALEJANDR1
53DURAN AROSQUITA MIGUEL ANG0
54MIRANDA NAVA DIEGO0
55CAMACHO GALVAN MARCO ANTON0
56CRUZ DIAZ JORGE0
57PARDO SALINAS JORGE ALBERT0
58GARCIA SANCHEZ ADOLFO0
59SARMIENTO REYES NANCY0
60CORTES MALDONADO ALEXIS0
61PLATA JUAREZ FERNANDO0

RESULTADOS FINALES CATEGORIA SUB 9

RankNameScore
1LAURRABAQUIO RAMIREZ BRYAN6Reloj de Ajedrez DGT ferriz y juguete y medalla
2SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRE5Ajedrez con tablero y juguete y medalla
3CONDE MARES DANIEL ALDAIR4Ajedrez con tablero y juguete y medalla
4CONDE MARES VANYA BRISEYDA4juguete y medalla
5MARTINEZ REYNOSA GABRIEL3.5juguete y medalla
6RAMIREZ SOSA CARLOS3MENOR 7
7ARZALUZ UGALDE EMMANUEL3
8BELTRAN RUIZ JUAN CARLOS3
9VAZQUEZ MONROY DANIEL ED3
10ALANIS AGUILAR ANTONIO3
11MARQUEZ SEVILLA FRIDA MARI3
12LOPEZ LEON MAYA SHANTI2.5
13CASTELLANOS OLIVAS ALEXA A2
14TORRES VARGAS ABRAHAM2
15MUÑOZ REYES CARLOS DANIEL1
16MENDOZA FLORES MARCO EMILI0
17RAMIREZ PEREZ GENARO VLADI0


RESULTADOS FINALES CATEGORIA SUB 10
RankNameScore
1LARA OLVERA ROGELIO6Reloj de Ajedrez DGT ferriz y juguete y medalla
2VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA4Ajedrez con tablero y juguete y medalla
3ARGELLES FIGUEROA CAROLINA4Ajedrez con tablero y juguete y medalla
4ALVARADO HERNANDEZ IMANOL4juguete y medalla
5SERRANO HERRERA GUSTAVO3juguete y medalla
6HERNANDEZ ORTEGA CAROLINA3
7HERNANDEZ REYES DANIEL EDU3
8GONZALEZ HERNANDEZ DIEGO A3
9ARZALUZ UGALDE OSCAR EDUAR2
10MENDOZA HERNANDEZ DAVID1.5
11FRANCO HERNANDEZ REGINA1.5
12GARCIA VAZQUEZ CARLOS MARC1










































































































Denunciar

 facebook
 A  80 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI