Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 44
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 319        Comentarios:
2014-10-06 13:57:10
 
Resultados y fotos del II Campeonato Mexicano de Ajedrez Infantil 2014
 

El domingo 5 de octubre de 2014, Con 73 niños de distintos estados, se realizó el II Campeonato Infantil de Ajedrez en la colonia Reforma Iztaccihuatl de la delegación Iztacalco en México DF, gracias a todos los que nos apoyaron y a la casa de cultura Mariano Matamoros por proporcionarnos el espacio.

En este evento se proporcionó insignias a todos los niños que hicieron 3 puntos o más, y diploma a todos los jugadores.






















Categoría INFANTIL A sub10


1Alvarado Hernandez, Imanol6Primero
2MOLINA LEDESMA EMILIO ALEJ5Segundo
3BADILLO VARGAS LESLIE DENI5Tercero
4PEREZ VAZQUEZ GONZALO5Cuarto
5LAURRABAQUIO RAMIREZ BRYAN4.5Quinto
6LEON HIDALGO JESSICA ALEJA4.5Sexto
7ARANA SOLIS DIEGO EDUARDO4Mejor de 10
8OCAMPO RIOS EMANUEL4Mejor de 8
9VARGAS JARAMILLO VICTOR IT4Mejor de 9
10ALVAREZ LOPEZ JOSE DIEGO4
11HERNANDEZ ORTEGA CAROLINA4
12GONZALEZ HERNANDEZ DIEGO A4
13FLORES LOPEZ SARAH MICHELL4
14MANZANO SALAZAR JESUS4
15SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRE3.5
16CRUZ SANCHEZ CESAR3.5
17ALVAREZ LOPEZ ALEXA3
18ARANA SOLIS MATEO3Mejor 7
19MENDOZA HERNANDEZ DAVID3
20VAZQUEZ MONROY DANIEL EDUA3
21LEYVA CAMARGO FERNANDO3
22SORIANO JIMENEZ JUAN MANUE3
23LUNA LARA KAREN VANESA3
24NAVA BALDWIN ETHAN3
25PEREZ GARCIA FERNANDO3
26LOPEZ PERDOMO ERNESTO3
27MEDINA RAMOS LEONARDO3
28MARTINEZ MARTINEZ ESDRAS2.5
29SIFUENTES ZAVALA SEBASTIAN2.5
30MENDOZA GARCIA EDUARDO2.5
31MARIN TREJO EMILIO ADRIµN2.5
32CELMA LOMELI ALEJANDRO2.5
33PERALES LOPEZ OMAR MISAEL2
34HERNANDEZ SANCHEZ RODRIGO2
35LUCCHI DOMINGUEZ VALENTINA2
36RIVAS MARTINEZ DANIELA2
37ALANIS AGUILAR ANTONIO2
38ORTIZ RUIZ ALBERTO2
39HERNANDEZ LOPEZ JOSUE2
40CALVA DEL ANGEL JESUS1.5
41GARCIA OLGUIN BRUNO FEDERI1.5
42GONZALEZ FUENTES DULCE LUP1.5
43LEON GONZALEZ EMMANUEL1
44GONZALEZ ARIAS GUILLERMO0
45ALUSTIZA VIVEROS BRUNO0
46GONZALEZ ARIAS ALEJANDRA0
47ZETINA CARDENAS MARIA FERN0
48ALANIS AGUILAR MATEO0

Categoría INFANTIL B sub14


1MARQUEZ SEVILLA DIEGO ANTO5.5Primero
2MOLINA LEDESMA MAXIMILIANO4.5Segundo
3SANCHEZ MARTINEZ MIGUEL AL4.5Tercer
4SALAZAR VALDES CARLOS4Cuarto
5GUTIERREZ BERNARDINI EDUAR4Quinto
6ALMAZAN VILLANUEVA SAUL AL4Sexto
7ARGELLES FIGUEROA CAROLIN4Mejor 11
8MENDOZA GARCIA OSVALDO4Mejor 12
9HERNANDEZ REYES DANIEL EDU3.5
10LAURRABAQUIO RAMIREZ ITZEL3.5Mejor 13
11HERNANDEZ LOPEZ ROBERTO3.5
12PEREZ VAZQUEZ ANGELICA3
13SORIANO JIMENEZ MARCO ANTO3
14RIVERA MARIN EVELIA3
15MENESES CRUZ LUIS ANGEL3Mejor 14
16LOPEZ PERDOMO SINAI3
17GONZALEZ FUENTES MARIANA2.5
18SANTANA PINEDA ISAAC SALVA2
19CALVO HERNANDEZ MARIA FERN2
20ARTEAGA HERNANDEZ IAN SVEI2
21ARTEAGA HERNANDEZ ALAN GAB2
22CHIRINOS FUNATSU JONATAN Z1.5
23NAVA ENGELKING VINZENT SAN1
24ORTIZ RUIZ BEATRIZ VICTORI0
25ESCOTTO PEREZ RODRIGO0


Denunciar

 facebook
 A  80 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI