Home Iniciar sesión Registrarme



Informacion de usuario
IntiFlores

México
edad: 44
Aficionado
1729

motivo:
El ajedrez es tan fascinante que una vez que lo conoces, te gustará toda la vida.

frase:
Todo a su tiempo rinde fruto

intereses:
Torneos y eventos masivos, difusión del ajedrez, comentarista, patrocinador, organizador de eventos, maestro de ajedrez clases, arbitro, fabricante de productos de ajedrez, y presidente de la Asociación de promotores y maestros de ajedrez AC


Ultimas aportaciones
Mis Fotos
Mis Partidas
Mis Articulos
Mis Comentarios
Mis Videos
Mis Enlaces
Mis Anexos
Mis Problemas
Mis Chistes
Libros que recomiendo

IntiFlores

INTI FLORES ROMERO

México México

Visitas: 318        Comentarios:
2014-10-27 02:26:52
 
Resultados y Fotos del Torneo Finde mes OCT
 


































PRIMERA FUERZA

Lug.NombrePts.PREMIO
1Sanchez Enriquez, Oscar Gerardo5.52000
2Rojas Alarcon, Julian Antonio51500
3Garcia Correa, Jose Ricardo4.51000
4Lopez Raygoza, Luis Alberto4.5800
5Della Morte, Pablo4
6Loya Ibarra, Adolfo4
7Benitez Lozano, Javier4
8Velazquez Rosiles, Guillermo3.5$500, Mejor < a 2000 Pts.
9Roque Sola, Jose Luis3.5
10Benitez Diaz, Francisco Javier3.5$500, Mejor > a 55 años
11Ibarra Cantu, Raul Alberto3
12Corrales Jimenez Zenia3$500, Mejor Femenil
13Lamotte Tavares, Patrick3
14Baltazar Pineda, Rafael3
15Rosas Reyes, Raul3
16Coronado Angeles, Alfredo3
17Sandoval Mercado, Carlos2.5
18Zarate Manjarrez, Alfredo2
19Dounce Aja, Carlos2
20Vega Castaneda, Luis Carlos2
21RAMIREZ LOPEZ VICTOR2
22ENRIQUEZ BERRIO GERARDO1.5
23GARCIA BEREL ALVARO1
24GARCIA HSU ALAN WANG-HIA1
25Flores Guerrero, Jesus Aldair0.5

SEGUNDA FUERZA

Lug.NombrePts.PREMIO
1GUTIERREZ GARCIA VICENTE51600
2CRUZ FLORES DIEGO ESBELIO51200
3CLAUDIO PIEDRAS ARTURO4.5800
4Luna Javier, Edgar Froylan4600
5AVILA MIGUEL DAVID4
6Mendez Tovar, Jessica Yissel3.5$500,Mejor Femenil
7Del Castillo Escribano, Marcelo3.5
8Roque Sola, Gisela3.5
9Corvera Choi, Kemos3
10Morales Mendoza, Laura Elena3
11Garcia Gonzalez, Alfonso3$500, Mejor >55 años
12JIMENEZ GUTIERREZ JOSE MARÍA3
13Enriquez Michel, Renato2.5
14GONZALEZ VELAZQUEZ AGUSTIN2
15PEREZ CANO ENRIQUE2
16Lopez Aguilar, Hector2
17Santiago Gonzalez, Frida2
18HERNANDEZ URBINA MARTIN1
19VAZQUEZ BONILLA JUAN JAVIER1

TERCERA FUERZA

Lug.NombrePts.PREMIO
1ESCORCIA GALLARDO AGUSTIN5.51500
2XOCHIMIT NAREDO JUAN CARLO5.51000
3VILLEGAS ORTIZ DONOVAN A.5700
4HERNANDEZ HERNANDEZ HEBERT5500
5QUIJANO SERRALDE ALEXEY5
6SERRANO HERRERA JORGE4.5$300, Mejor < 1300 Pts.
7SILVA JIMENEZ MIGUEL ANGEL4
8DURAN CERON ANDRES4$300, Mejor < a 1500 Pts.
9BALTAZAR IBA¥EZ DIEGO N.4
10CORDOVA VALDIVIA JOSE GPE.4$350, Mejor > a 55 años
11ALCANTAR TORRES ADRIAN4$300, Mejor <1100 Pts.
12MORALES MONTIEL ERNESTO4
13ALOR CASTA¥UELA MIGUEL ANGEL4
14MONTEJO CASTELLANOS JOSE M4
15ISLAS FLORES MIGUEL ANGEL3.5
16NAJERA DIAZ FELIPE NOE3.5
17Roque Sola, Andrea3.5$350, Mejor Femenil
18VALDIOLIVAR CALIZ GARCIA VÍCTOR3.5
19Moreno Vazquez, Esteban3.5
20TORRES PALAFOX ALEJANDRO3.5
21ACU¥A ALVARADO CARLOS3
22ORTIZ GARCIA ARTURO3
23JAVIER CONTRERAS ALEJANDRO3
24URIBE TREJO FLAVIO ALBERTO3
25CORTES MEDINA CUAUHTEMOC3
26Corvera Choi, Malik3
27ZARATE MENDOZA FERNANDO3
28GARCIA MENDOZA ALEJANDRO3
29ROMERO ARNEDO ALVARO A.3$300, Mejor N.C.
30Alvarado Hernandez, Imanol3
31Roque Sola, Maria Fernanda2.5
32REYES MILLARES VICTOR2.5
33SERRANO DELGADILLO JORGE2.5
34MENDOZA GARCIA OSVALDO2.5
35CHIÑAS SANCHEZ MATIAS2.5
36CEDILLO RODRIGUEZ ROGELIO2.5
37SPRAVKIN GALINA DANTE EMILIO2
38ISUNZA FRANK DANIEL2
39ORENCIO HOFMANN OSCAR2
40RANGEL GARCIA ANGEL2
41RODRIGUEZ COLOSIA RICARDO2
42CORTES ALVAREZ HERNAN2
43PINEDA RIOS CARLOS2
44ANTONIO ORTEGA RUTH1.5
45MOCTEZUMA VEGA LEOBARDO1
46HERNANDEZ ESTRADA IVAN A.1
47SALVADOR GUZMAN SAUL1
48RIVERA BONILLA MARIO ARTURO1
49FRANCISCO HERNANDEZ URI A.1
50BENITEZ LOZA MARCO ANTONIO0

INFANTIL

Lug.NombrePts.PREMIO
1SERRANO HERRERA GUSTAVO6Reloj Electrónico de Ajedrez
2SERRANO MORENO MARIO ANDRÉS5Ajedrez pesado con tablero y maleta
3VELAZQUEZ QUIRARTE SANTIAGO4Ajedrez ligero con tablero y mini maleta
4NIETO CAMARENA KAREN YULIANA3Ajedrez ligero con tablero y mini maleta
5FERNANDO GALINDO VICENTE3
6SERVIN ZAMAZAL HUGO2.5
7HERNANDEZ SANCHEZ RODRIGO2
Lug.NombrePts.PREMIO
1PEÑA VAZQUEZ CARLOS A3Reloj Electrónico de Ajedrez
2MORENO VAZQUEZ DAVID1.5Ajedrez pesado con tablero y maleta


Denunciar

 facebook
 A  79 personas les gusta este artículo

Agregar comentario: Número de caracteres:


Para agregar comentario debes Iniciar sesinAQUI